Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.
Meist gestempelt. Bitte besichtigen.
dabei 2 Vordruckalben DDR, 1961/73, gut besetzt mit postfrischen Marken, etwas Dt. Reich, CEPT, UN.
40 alten Ganzsachen, dabei große Hermesköpfe.
80 alten Briefen (teils mit Zensuren), Karten und GA.
Zensuren 2.WK., Flugpost, Einschreiben, etc.
bitte besichtigen.
mit vielen Zensuren 2.WK, Stalag, etc.
gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.
dazu schöne Sonderbelege.