FDC und MK.
alte Firmenreklamemarken zum Thema Tee.
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
Schöne Posthorn Frankaturen.
Stempel ohne Obligo.
Schiffspost mit frühen Belegen und dekorativen Umschlägen.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert, es fehlen einige geringerwertige Marken, am besten besichtigen.
1949-1968. Im Anhang auch einige gestempelte Zusammendrucke. Bitte besichtigen.
desweiteren gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt. Weiterhin SBZ und DDR. Stempel und Aufdruckmarken ohne Obligo. Wir bitten um eingehende Besichtigung, da sicherlich Fundgrube.
gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.
dazu schöne Sonderbelege.
mit vielen Zensuren 2.WK, Stalag, etc.
bitte besichtigen.
80 alten Briefen (teils mit Zensuren), Karten und GA.
Zensuren 2.WK., Flugpost, Einschreiben, etc.
dabei 2 Vordruckalben DDR, 1961/73, gut besetzt mit postfrischen Marken, etwas Dt. Reich, CEPT, UN.