Nr. 2399 | 27. Mai 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 27. Mai 2017

67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1448

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.

Positions-Nr.: 1449

BRD - schöne postfrische Sammlung von 1949-1983,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1450

Deutsches Reich/ Berlin - dicker Leuchtturm Klemmbinder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1451

Berlin - sehr saubere und postfrische Sammlung,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1452

Saarland - schöne postfrische Sammlung im Vordruckalbum,

Ergebnis: 180 EUR

ab 1947 bis 1959. Ohne die Blöcke. Sonst sehr empfehlenswerte Sammlung.

Positions-Nr.: 1453

DR / Zonen - 2 dicke Borek Klemmbinder,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1454

SBZ / DDR - Borek Klemmbinder mit schönen Sammlungen SBZ + DDR,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1455

China - 4 Jahrbücher,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

1986-1989.

Positions-Nr.: 1457

Liechtenstein - schöne postfrische + gestempelte Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1458

Nordeuropa - 2 Einsteckalben mit guten Teilsammlungen,

Ergebnis: 100 EUR

Finnland, Dänemark, Schweden und Island. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1459

Franz. Zone - Einsteckbuch mit 1te - 3te Ausgabe + Blöcke,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1460

Ungarn / DR / Namibia - Einsteckbuch,

Ergebnis: 108 EUR

mit kleinem Sammlungsteil Ungarn postfrisch und gestempelt. Deutsches Reich Falz postfrisch und gestempelt. Schwerpunkt bei den Ausgaben Namibia, postfrisch. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1461

DDR - 3 Einsteckalben + 1 Blockalbum DDR,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1462

Ungarn - 2 Vordruckalben mit Sammlung von 1947- ca. 1964,

Ergebnis: 95 EUR

vieles gestempelt, auch schöner postfrischer Teil vorhanden.

Positions-Nr.: 1463

Österreich - Sammlung in 5 Steckalben + 2 Tüten,

Positions-Nr.: 1464

Alliierte Besetzung / DR - Sammlung in Vordruckalbum,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1465

Norwegen / Schweden / Jugoslawien - 2 Einsteckbücher,

Ergebnis: 150 EUR

dabei Schwerpunkt Jugoslawien, bei Jugoslawien auch schöner Blockteil. Meist postfrisch. Interessante Partie. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1466

Konvolut - kleine Tüte mit Markenheftchen,

Ergebnis: 54 EUR

dabei vorwiegend Schweden, hier postfrisch und gestempelt.