meist FDC. Dabei gute Belege Pro Patria und Pro Inventute, z.Bsp. Pro Patria 1946. Weiterhin gute Blockbelege und Luftpost. Bitte ansehen, verschiedene Qualität. Katalogwert 4.000 Euro.
in Safe Vordruckalbum altes System. Dabei Posthornsatz, signiert Schlegel.
mit Ungarn, Färöer, Island, Grönland, Finnland, Schweden, Dänemark, Norwegen, usw. Hoher Katalogwert, bitte besichtigen!
mit einer Fülle von oft älteren und vielfach besseren Marken. Mi. ca. 2.500 Euro.
sicherlich ein interessantes Objekt, bei dem sich eine Besichtigung lohnen würde. Fundgrube.
anfänglich gestempelt und etwas lückenhaft gesammelt, ab ca. 1949/50 beide Erhaltungen gesammelt. Block 1 Attest Schlegel.
einige kleine Werte fehlen. Anfänge alle vorhanden. Posthornwerte mit Falz. Bitte besichtigen.
dabei Anfänge mit PH, aber unterschiedliche Qualität wie Gummimängel. Sammlung geht von 1949-2000 und ist weitgehend komplett.
postfrisch und gestempelt, dabei gute KP Saar. Durch unsachgemäße Lagerung sind einige Bögen stockfleckig. Trotz den Stockflecken noch ein interessanter Posten. Bitte besichtigen.
mit kleinem Teil Zeppelinbelege. Bitte besichtigen.
dabei Goetheblätter, DDR Block 7 auf Brief (FDC). Bund 117/20 auf Messkarte. Bitte besichtigen.
Einschreiben, Ganzsache Frageteil Accra 1907 gelaufen, Nachporto, Zensuren, interessante Mischung.