meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
dabei Korea, USA.
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
Rot- und Schwarzaufdrucke sign. Dr. Dub, Schlegel oder Bühler. Rotaufdruck und einige andere Werte erhöht geprüft. Weiterhin Bl. 5+6 Deutsches Reich postfrisch. Dazu Doublettenbuch.
mindestens 500 Franken.
Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.
gute Anfänge bis 1989. Lückenhaft gesammelt und meist gestempelt. Bitte besichtigen.