mit Motiven zum Thema Weihnachten.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
1995-2015 komplett.
darunter z.B. Karolinen, schönes, postfrisches Randstück der Mi. Nr. 4I, sign. Steuer BPP. Bitte besichtigen.
einer Bogenmappe Schwerpunkt USA und 1 Jahrbuch England 1984.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.