Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1958 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1464

Europa - 2 alte Schwaneberger Alben mit sehr schöner und gepflegter Sammlung von Albanien bis Ungarn.

Ergebnis: 550 EUR

Eine Sammlung, die mit viel Liebe und Zeit zusammengetragen wurde. Viele frühe Ausgaben. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung / Bund - 1946 / 87, postfrische Sammlung

Ergebnis: 540 EUR

mit Posthornsatz singiert Schlegel, empfehlenswert!


Positions-Nr.: 1403

Wunderbares kleines Album - Bund, Berlin, DR, Saar und etwas Europa,

Ergebnis: 540 EUR

meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro


Positions-Nr.: 1432

Österreich - Zusammenstellung von Top Marken und Briefen,

Ergebnis: 540 EUR

Brief der Donau Dampfschifffahrtsgesellschaft (Michel Nr.1), blauer Merkur auf Briefstück, Michel Nummer 11IIa, Befund Dr. Ferchenbauer, und 8 weitere ehemalige Auktionslose auf alten Loskarten, alles...


Positions-Nr.: 1434

Deutsches Reich - Schöne Sammlung Dt. Reich im Safe Vordruckalbum. Sammlung beginnt ab 1933, es wurde postfrisch und mit Falz

Ergebnis: 540 EUR

gesammelt. Dabei auch Block 3 in guter Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Günstiger Ausruf.


Positions-Nr.: 1417

AD, Alliierte Besetzung, SBZ - für Spezialisten,

Ergebnis: 540 EUR

Einsteckbuch mit Marken gestempelt, postfrisch und mit Falz. Dabei sehr schöner Teil Altdeutschland von Bayern über Baden, Braunschweig usw. dabei auch Neudrucke. Bitte unbedingt besichtigen und für d...


Positions-Nr.: 1423

Berlin - aus 1949/90, tolle postfrische Sammlung

Ergebnis: 530 EUR

ab Schwarzaufdruck, ohne Block 1, Rotaufdruck und Schwarzaufdruck signiert "Dr. Dub" und "Schlegel",. Ebenso signiert Michel Nummern 42/60. Einige Oberränder.


Positions-Nr.: 1428

BRD - schöner Frankaturposten Bund,

Ergebnis: 530 EUR

von 2001-2014 mit den SK-Marken.


Positions-Nr.: 1449

Schweiz - Umfangreicher Bestand in 4 Alben,

Ergebnis: 520 EUR

dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!


Positions-Nr.: 1428

Briefmarken - DR-Saar. Schöner Bestand in 5 Alben. DR meist Falz. Dabei sehr schöner Blockposten mit DR Bl. 3 xx (leider

Ergebnis: 520 EUR

Bleistift beschriftet), weitere Blöcke DR, Blöcke Franz. Zone, Stephanblock, Marx-Blöcke DDR. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1411

Briefmarken - Bund-Sammlung mit ca. 540 Euro Nominale in 4 Vordruck-Alben.

Ergebnis: 520 EUR

Dazu 1 Jahrbuch 1978, 1 Ersttagsstempelbuch 1994, 1 Band Ersttagsblätter sowie 1 weiteres Album. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1421

Briefmarken - Wunderschönes Schaubek Album ca. 1920 mit Marken Gesamteuropa. Das Album ist sehr gut bestückt und sollte

Ergebnis: 520 EUR

unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.


Positions-Nr.: 1423

Briefmarken - BRD. Sehr saubere Viererblock meist Eckrandsammlung ab 1949 - ca. 1976.

Ergebnis: 520 EUR

Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1409

Österreich - wunderbare Sammlung in 2 Klemmbindern ab 1850-ca. 1982.

Ergebnis: 520 EUR

Dabei die Jahre ab 1850 weitgehend komplett. Sammlung wurde gestempelt, postfrisch oder Falz gesammelt. Für jeden Österreichkenner ein Muss. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1400

Schweiz - schöne Sammlung in 4 Alben,

Ergebnis: 520 EUR

Anfänge ab 1938 meist gestempelt und nicht komplett, dann postfrisch oft mehrfach bis 1981. Schöner Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1418

BRD - Schöner Frankaturposten BRD von 2000-2012,

Ergebnis: 520 EUR

I. Quartal, nicht ganz komplett. Dazu 1 Unze Silber, Australien Kookaburra 1991.


Positions-Nr.: 1450

Bund - 2001/10, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 500 EUR

hoher Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1440

VR China / Taiwan - kleine Schachtel mit ca. 50 Steckkarten,

Ergebnis: 500 EUR

meist ungebrauchte Ausgaben, große Materialfülle, am besten ansehen!


Positions-Nr.: 1409

VR China - Sammlung aus 1995/2004,

Ergebnis: 500 EUR

mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.


Positions-Nr.: 1415

China - Kaiserreich, VR und Republik, über 30 Steckkarten,

Ergebnis: 500 EUR

teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.


Positions-Nr.: 1419

Nachlass / Blechkiste - Uralter Bestand Karten und Briefen,

Ergebnis: 500 EUR

teils auch Brfm., meist Dt. Reich, bitte mit etwas Zeit besichtigen!


Positions-Nr.: 1405

Zeppelin / Katapultpost - Konvolut: 7 Belege, dabei bessere,

Ergebnis: 500 EUR

z.b. 2 x Islandfahrt 1931, mit isländischer Frankatur, 2 Belege zur 2. Südamerikafahrt 1931, Frankatur u.a. Mi. Nrn. 423; 424.


Positions-Nr.: 1401

Schweiz - aus 1867/2005, Sammlung in 4 Vordruckaleben +

Ergebnis: 500 EUR

Steckbuch, gestempelt, postfrisch (aus 1986/2005), empfehelnswert!