mit Posthornsatz singiert Schlegel, empfehlenswert!
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
ab Schwarzaufdruck, ohne Block 1, Rotaufdruck und Schwarzaufdruck signiert "Dr. Dub" und "Schlegel",. Ebenso signiert Michel Nummern 42/60. Einige Oberränder.
von 2001-2014 mit den SK-Marken.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
Bleistift beschriftet), weitere Blöcke DR, Blöcke Franz. Zone, Stephanblock, Marx-Blöcke DDR. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dazu 1 Jahrbuch 1978, 1 Ersttagsstempelbuch 1994, 1 Band Ersttagsblätter sowie 1 weiteres Album. Bitte besichtigen!
unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.
Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei die Jahre ab 1850 weitgehend komplett. Sammlung wurde gestempelt, postfrisch oder Falz gesammelt. Für jeden Österreichkenner ein Muss. Bitte unbedingt besichtigen.
Anfänge ab 1938 meist gestempelt und nicht komplett, dann postfrisch oft mehrfach bis 1981. Schöner Frankaturwert.
meist ungebrauchte Ausgaben, große Materialfülle, am besten ansehen!
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
teils auch Brfm., meist Dt. Reich, bitte mit etwas Zeit besichtigen!
Steckbuch, gestempelt, postfrisch (aus 1986/2005), empfehelnswert!
Guter Anteil an Bund Frankatur.