sind einige moderen asiatische Ausgaben (Malaysia, Brunei, Singapore, etc)
Gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
und Europa allgemein.
Dabei 99 mit HAN.
einige ältere Karten, Altdeutschland, Schweiz, usw.
jeweils mit 1 Yuan 1984, ausfürhliche Beschreibungen
Vordruckalbum (Achtung, Album Aussenseiten stark Weichmacherhaltig).
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
Bitte besichtigen.
auch mit einigen guten semiklassischen Werten.
Tiere, Olympia, Pfadfinder;
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
der Sammler war Raucher.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
1964/78.
Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren
überwiegend postfrisch erhalten, teils auch gestempelt.
insg. 16 Bände.