u.a. Dt. Reich, Franz. Zonen nach 1945. Bitte genau beischtigen, nicht alles ist authentisch.
teils auch aus der Kreuzerzeit
2 kleine Schachteln, ca. 150 / 200 Belege
aus Israel und Dänemark.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
1 Album San Marino Briefmarken.
Meist gestempelt.
mit Strich oder Kreuz, Michel Nummern TI bis V, Michelwert: 150€.
teils blanco entwertet, am besten besichtigen.
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
mit vielen Zensuren 2.WK, Stalag, etc.
Karten mit Einschreiben, Gebühr Bez., Ganzsachen franz. Zone, Feldpost etc.
dabei Flugpost und schöne Frankaturen.
Werte Klassik in guter Erhaltung, Mi. 410.
76-90, 84-90 und 53/54-76. Vordruckalben, nicht durchgängig besetzt. Bitte besichtigen!
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
weiterhin noch Verschiedenes. Bitte besichtigen.
dabei DR Plattenfehler 122 XIV
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück
einigen besseren Ausgaben der 50er Jahre.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
dabei inter. Stempel.
Souvenir Sheets aus 1996/97.
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
im Vordruckalbum,
dabei z.b. Bayern, gestempelte Höchstwerte der Abschiedsausgabe, Russland thematische Zusammenstellung Lenin, auch viel Massenware dabei.
postfrische Zusammenstellung.
der deutschen Telekom zu 3 DM und 1 Euro, 1997-2002, Beschreibungen anbei
mit vielen Reklame-, Sonder und Propagandastempeln.
mit Inhalt, leichte Gebrauchsspuren.
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
bitte besichtigen
Liechtenstein, Schweiz, Bund
ganze Welt. Dabei auch China
Thematik 50 Jahre bemannte Raumfahrt.