2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Schwerpunkt Jersey.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
mit postfrischen Marken.
im Vordruckalbum.
gestempelt, ohne die großen Highlights, aber mit guter Mittelware.
überwiegend postfrische Sammlung, dazu weitere Gebiete, z.b. Syrien, Ägypten, seltenes Angebot!
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
viele ungebrauchte Ausgaben, meist Feuchtigkeitsschäden, Haftstellen, am besten ansehen.
dabei bessere, allerdings postalisch überfrankierte Belege.
Michel Nr. 1, erhalt sehr verschieden, Michelwert über 2.800 Euro, dabei auch ideal zentrisch abgeschlagener blauer Stempel Löwenstein.
manchmal Besseres, z.b. Kamerun Vorläufer.
T-Vordruckalbum, fast vollständig und mit allen relevanten Ausgaben!
2 x 1 Kreuzer (Mi. Nr. 1), 2 x 18 Kreuzer, dabei einige bessere Stempel.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
CEPT Europa, dazu etwas Österreich, auf Vordruckseiten.
meist ca. aus 1990/96, teils vorher, dabei UN Terracotta Armee mehrfach.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
weniges vor diesem Zeitraum, gepflegtes Vordruckalbum.
Sammlung auf Vordruckblättern, dazu einige Ausgaben für Schweizer Ämter, ab 1956 (2 Mappen).
mit den Euro Jahrgängen 2001 und 2002!
ab der Semiklassik, dazu am Ende noch einige Ausgaben von Armenien.
u.a. Altdeutschland Württemberg, Dt. Reich, Belgien gut vertreten.
Schwerpunkte Dt. Reich, Böhmen und Mähren (darunter wohl auch Mitläufer), Iran, Zensur
dabei auch Geburtstag Reza Schah 1938 Blockausgaben! Qualität sehr unterschiedlich.
in drei Steckbüchern, ein Schwerpunkt sicherlich SBZ, aber auch etwas VR China, Besichtigung lohnend!
Schwerpunkte: Norwegen/Österreich/Schweden/Tschechoslowakei/Zypern.
bei Dt.Reich/Dt. Gebiete, Berlin, D nach 1945.
dabei Besonderheiten,Plattenfehler, Handstempel Aufdruck Bezirk "37" auf Brfst., usw. Kleine Fundgrube für Kenner!
überwiegend postfrische Sammlung im Steckbuch.
meist ungebrauchte Ausgaben, große Materialfülle, am besten ansehen!
Alben, unbedingt besichtigen!
interessantes Los für Wiederverkäufer!
Ausgaben, Markenheftchen (in noch gültigen schwedischen Kronen), dazu interessante Partie DDR.
Blockausgaben.
dabei auch gute Entwertungen, Ausgaben teils in Stückzahlen.
Sammlung im Steckbuch, mit einigen guten Anfangsausgaben.
dabei einige frühe Ausgaben.
teils in größeren Stückzahlen, meist einfachere Ausgaben, etwas Mittelware, wenige Belege dazu.
ein Schwerpunkt bei Finnland, auch Deutschland, vereinzelt bessere Ausgaben.
darunter 2 x Hochwasser Blockpaar, Besichtigung lohnend!
mit vielen Reklame-, Sonder und Propagandastempeln.
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
auf Vordruckseiten und im Steckbuch. Besichtigung lohnend!
+ 64 Banderolen, Michelwert: ca. 2.900 Euro.
vollständige Ausgabe, dabei die bessere Michel Nr. 728y, dünnes weisses Papier, Michelwert: 390 Euro, durchschnittlich gezähnt.
Spezialitäten, schöne Sammlung ohne Highlights aber viele interessante Ausgaben. Meist postfrisch.
meist postfrisch, dabei bessere, z.b. RL2, dabei auch Heftchenblätter, usw.
meist postfrisch, nicht vollständig, dabei viele bessere Ausgaben!
im Vordruckalbum.
postfrische Zusammenstellung, selten angeboten!
Vordruckalbum, nach Augenschein.
im Vordruckalbum.
in drei Lindner Vordruckalben.
teils etwas unsortiert, dazu ein Tütchen mit weiteren Marken.
aus dem Jahre 2001
mit allen Spitzen, 2 Vordruckalbem.
im Vordruckalbum, mit allen Spitzen, vereinzelt Neugummi.
im Steckbuch, mit vielen besseren Ausgaben, später oft größere Stückzahlen.
dabei Vorphila, bayrischer Salzburg Stempel, auch etwas Dt. Reich. Alter Bestand, es gibt Vieles zu entdecken!
dabei einge bessere, postfrische Anfangswerte, am besten ansehen!
postfrischer Bestand in 2 Steckbüchern, teils größere Stückzahlen je Ausgabe.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum
meist moderne postfrische, europäische Ausgaben.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
ungebraucht, oft sogar postfrisch, Schwerpunkt III. Reich.
Euro - Nominalen