2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1470

Deutschland - Kabe Klemmbinder mit meist gestempelter Sammlung Deutschland.

Ergebnis: 120 EUR

Vorhanden Berlin, BRD und Deutsches Reich. Anfänge sehr spartanisch besetzt.

Positions-Nr.: 1471

Motive - kleines Einsteckbuch mit Motiven Malerei und Gemälde.

Ergebnis: 10 EUR

Marken und Blöcke sind postfrisch.

Positions-Nr.: 1471

40 Jahre BRD - 2 bändige, thematische Sammlung,

Ergebnis: 40 EUR

sehr gepflegt in zwei Vordruckalben mit Schubern.

Positions-Nr.: 1471

Telefonkarten - Konvolut in 5 Alben/ Ordnern,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1471

Polen - aus 1945/66, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 200 EUR

in drei Lindner Vordruckalben.

Positions-Nr.: 1471

Belege/Karten - 6 besondere

Ergebnis: 32 EUR

Belege.

Positions-Nr.: 1472

Schweiz - aus ca. 1970/81, verschiedene,

Ergebnis: 55 EUR

postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.

Positions-Nr.: 1472

Bund - über 70 Euro frankaturgültige

Ergebnis: 50 EUR

Euro Nominale!

Positions-Nr.: 1472

Schweiz - Sehr schöner Frankaturposten. Dabei Sammlung von 1965-68 und 1987-1999. Zudem Jahrbücher 1986-1993 und 1995-2001.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1472

Ergebnis: 41 EUR

Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.

Positions-Nr.: 1472

BRD - postfrische Sammlung ab 1996-2004.

Ergebnis: 60 EUR

Letzte Jahre sehr lückenhaft. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1473

Berlin - kleine Schachtel mit MH und Blöcken Berlin.

Ergebnis: 55 EUR

Meist postfrisch, aber auch gestempelt.

Positions-Nr.: 1473

Vatikan/Liechtenstein im Leuchtturm Vordruckalbum, aber nicht komplett,

Ergebnis: 20 EUR

ungebraucht, postfrisch, Vatikan von 1958 bis 1983 sporadisch besetzt und Liechtenstein ab 1967 bis 1978 ebenfalls sporadisch. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 1473

Motive Eisenbahn - 3 Vordruckalben mit Eisenbahnmotiven aus dem Abo.

Ergebnis: 108 EUR

Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen und Belege.

Positions-Nr.: 1473

Israel - 10 Jahrbücher aus 1987/95,

Ergebnis: 48 EUR

teils etwas unsortiert, dazu ein Tütchen mit weiteren Marken.

Positions-Nr.: 1473

Österreich - 1946, Renner Kleinbögen auf gelbem Japanpapier, pstfr.,

Ergebnis: 440 EUR

wie bei dieser Ausgabe üblich, kleine Gummierungsmängel. (Michel Nrn. 772 - 775 B Klb)

Positions-Nr.: 1474

Übersee - Wunderbare Sammlung verschiedener Länder in postfrischer Erhaltung in 5 Lindner Vordruckalben. Meist Jahre 1998-2002.

Ergebnis: 220 EUR

Tristan da Cucha und weitere. Einige gestempelte Ausgaben.

Positions-Nr.: 1474

USA /1853-1900, Sammlung von 110 meist verschiedenen Ganzsachen im SAFE - Album mit vielen Umschlägen in beiden Erhaltungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.

Positions-Nr.: 1474

Schweiz - Stickereibogen postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 54 EUR

Dazu Einzelmarken und FDC.

Positions-Nr.: 1475

Briefe und Karten - kleiner Bestand von Karten und Briefen Deutschland.

Ergebnis: 40 EUR

Aber auch DR und Feldpost. Einige Propagandakarten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1475

Zypern: 1960/90, postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruck-Album, weitestgehend komplett mit Blöcken und zusätzlichen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 162 EUR

CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.

Positions-Nr.: 1475

Motive Malerei - 3 Vordruckalben aus dem Abo.

Ergebnis: 87 EUR

2 x Raphael und 1 x Rubens.

Positions-Nr.: 1475

Brfm. Liechtenstein - 1975/80, 1 Album mit über 70 pstfr. Kleinbögen, gut 900 CHF

Ergebnis: 160 EUR

Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.

Positions-Nr.: 1476

Kiribati - Sehr schöne postfrische Sammlung Kiribati.

Ergebnis: 65 EUR

Von 1990 - 99 in Vordruckalben.

Positions-Nr.: 1476

Alliierte Besetzung/ Französische Zone - Schaubek Klemmbinder mit gestempelter Teilsammlung Alliierte Besetzung und

Ergebnis: 220 EUR

Französische Zone. Dabei AM Post deutsche 80iger gestempelt. Baden-Blöcke 1 gestempelt. Altershilfe Block gestempelt. Alle Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1477

Berlin - gestempelte Sammlung von 1948-1979 im Lindner Vordruckalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1477

Österreich - Kleine Schachtel mit moderner Abo Ware,

Ergebnis: 75 EUR

meist portogültige Euro Marken, dazu Weiteres.

Positions-Nr.: 1478

Westeuropa - Verschiedene moderne

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 1478

Schweiz - 4 Philswiss Alben mit Flugpost Schweiz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Zudem einige Postkarten Deutsches Reich.

Positions-Nr.: 1478

ESTLAND: Auswahlheft mit vielen guten Werten aus 1923,

Ergebnis: 108 EUR

Katalogwert über 1200€.

Positions-Nr.: 1478

BRD - 2 Vordruckalben mit gestempelten Marken BRD ab 1949 bis 1973 bzw. bis 1979.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.

Positions-Nr.: 1479

DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1479

AMERIKA : Partie von 32 Ganzsachen, meist Chile Kolumbusausgaben, dabei Doppelkarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

und etwas USA.

Positions-Nr.: 1479

BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999. Einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und

gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.

Positions-Nr.: 1479

BRD - aus 2002/3, postfrisch, teils mehrfach,

Ergebnis: 260 EUR

ca. 320 Euro postgültige Nominale enthalten, dazu einige gestempelte, sowie ältere Ausgaben, im Steckbuch.

Positions-Nr.: 1480

Franz. Zone / Württemberg - Kleine Fundgrube,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1480

ASIEN - 120 Briefe / Karten aus Indochina, Laos, Vietnam,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Kambodscha, Nahost etc.

Positions-Nr.: 1480

VR China - Umschlag, gut befüllt mit modernen Ganzsachen, Postkarten,

Ergebnis: 15 EUR

teils blanco entwertet, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 1481

BRD - ca. 100 Markenheftchen (davon 35 Sporthilfe und Diakonie),

Ergebnis: 50 EUR

dazu rund 50 Förderungs-Zertifikate der Stiftung Deutsche Sporthilfe.

Positions-Nr.: 1481

SÜDAMERIKA 62 Briefe / Karten / Ganzsachen, dabei viele Antwortkarten,

Ergebnis: 36 EUR

Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.

Positions-Nr.: 1481

USA - 2 Vordruckalben USA postfrisch und gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR