Vorhanden Berlin, BRD und Deutsches Reich. Anfänge sehr spartanisch besetzt.
Marken und Blöcke sind postfrisch.
sehr gepflegt in zwei Vordruckalben mit Schubern.
Schöner Teil Frankatur.
in drei Lindner Vordruckalben.
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
Letzte Jahre sehr lückenhaft. Bitte besichtigen.
Meist postfrisch, aber auch gestempelt.
ungebraucht, postfrisch, Vatikan von 1958 bis 1983 sporadisch besetzt und Liechtenstein ab 1967 bis 1978 ebenfalls sporadisch. Bitte ansehen!
Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen und Belege.
teils etwas unsortiert, dazu ein Tütchen mit weiteren Marken.
wie bei dieser Ausgabe üblich, kleine Gummierungsmängel. (Michel Nrn. 772 - 775 B Klb)
Nominale.
Tristan da Cucha und weitere. Einige gestempelte Ausgaben.
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
Dazu Einzelmarken und FDC.
Aber auch DR und Feldpost. Einige Propagandakarten. Bitte besichtigen.
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
2 x Raphael und 1 x Rubens.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
Von 1990 - 99 in Vordruckalben.
Katalogwert 1360€.
Französische Zone. Dabei AM Post deutsche 80iger gestempelt. Baden-Blöcke 1 gestempelt. Altershilfe Block gestempelt. Alle Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
etwas Australien und auch exotische Länder.
meist portogültige Euro Marken, dazu Weiteres.
Zudem einige Postkarten Deutsches Reich.
Katalogwert über 1200€.
Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
und etwas USA.
gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
ca. 320 Euro postgültige Nominale enthalten, dazu einige gestempelte, sowie ältere Ausgaben, im Steckbuch.
Bitte besichtigen.
Kambodscha, Nahost etc.
teils blanco entwertet, am besten besichtigen.
dazu rund 50 Förderungs-Zertifikate der Stiftung Deutsche Sporthilfe.
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.