überwiegend signiert Lange, BPP, z.B. Mi. Nrn. 1/3 gest., 14/16A gest., meist gute Qualität, Michelwert über 3.000 Euro!
Mi. Nr. 1 gest. Attest Berger, Nr. 2, Nr. 8 gest., Befund Berger, Nr. 13 Attest Nussbaum Bisser, Basel, Nr. 14 Befund Brettl, Nrn 15/19B ungebraucht (18B sign. Berger), Michelwert: 3.480 Euro
Dabei Bund ab Anfang (ohne Posthorn). Erwähnenswert 1 Buch mit Belegen Bund der ersten Wohlfahrtsausgaben. Dazu schöner Tütenposten. Bitte besichtigen.
in Versandtaschen der Post.
Dabei aber auch Falz und gestempelt. Postfrisch u.a. 351/54, 370/71, 375/77, 403/06, 430/34, 909/10. Bitte besichtigen.
Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.
ab 1854 bis 2000. Bis ca. 1960 gestempelt, dazu postfrisch. Die Sammlung ist eine Besichtigung wert.
nach Deutschland, Schweiz frankiert, sehr unterschiedlicher Erhalt!
postgültiger Nominale und weiterem