Ergebnisse

1958 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1401

SBZ - Interessante Zusammenstellung, dabei geprüfte / signierte Handstempel,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1407

Braunschweig - aus 1852/65, toller Sammlungsteil,

Ergebnis: 400 EUR

überwiegend signiert Lange, BPP, z.B. Mi. Nrn. 1/3 gest., 14/16A gest., meist gute Qualität, Michelwert über 3.000 Euro!

Positions-Nr.: 1408

Oldenburg - 1852/67, empfehlenswerte Sammlung!

Ergebnis: 400 EUR

Mi. Nr. 1 gest. Attest Berger, Nr. 2, Nr. 8 gest., Befund Berger, Nr. 13 Attest Nussbaum Bisser, Basel, Nr. 14 Befund Brettl, Nrn 15/19B ungebraucht (18B sign. Berger), Michelwert: 3.480 Euro

Positions-Nr.: 1425

Briefmarken - Allierte Besetzung 1945. Sehr saubere postfrische Sammlung Allierte Besetzung mit Ausgaben Band und Netz. Hier

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1430

Briefmarken - Bund/ Alliierte Besatzung, Französische Zone. 7 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken.

Ergebnis: 400 EUR

Dabei Bund ab Anfang (ohne Posthorn). Erwähnenswert 1 Buch mit Belegen Bund der ersten Wohlfahrtsausgaben. Dazu schöner Tütenposten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1426

Briefmarken - Österreich. Tüte mit schönem Posten Frankatur

Ergebnis: 400 EUR

in Versandtaschen der Post.

Positions-Nr.: 1445

Deutschland im Lindner Vordruckalbum. Dabei Allierte Besetzung, Franz. Zone, SBZ. Vieles geprüft. Zum Beispiel AM Post 34 c,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1455

Altdeutschland Württemberg - Schöne gestempelte Sammlung Württemberg ab Nr. 1. Meist gestempelt,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1436

Deutsches Reich - Einsteckbuch mit meist postfrischen Marken und Sätzen Deutsches Reich.

Ergebnis: 400 EUR

Dabei aber auch Falz und gestempelt. Postfrisch u.a. 351/54, 370/71, 375/77, 403/06, 430/34, 909/10. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1407

Altdeutschland - 2 Fotoalben mit Marken und Briefen

Ergebnis: 400 EUR

Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.

Positions-Nr.: 1422

SBZ - sehr schöne und saubere postfrische Sammlung auf Leuchtturm Vordruckblättern.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1444

Schweiz - schöne Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben und 1 Steckbuch.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1454

Deutschland - Dickes Einsteckalbum beginnend mit Altd.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1462

Altdeutschl. und Weiteres - sehr schöne Sammlung,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1408

Italien - großer KABE Klemmbinder mit ungebrauchten und gestempelten Marken ab Altitalien.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1413

Berlin - Sammlung in 2 Vordruckalben

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1431

Schweiz - schöne Sammlung im Kabe Drehstabbinder,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1408

BRD - postfrische Sammlung in 3 Safe Vordruckalben,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1459

Berlin - komplette postfrische Sammlung ab 1948-1990,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1405

Deutschland - gehaltvolles Einsteckalbum

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1417

Bund – ca. 500 Euro postgültige Nominale, meist auf Albumseiten,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1410

Bund - 1949/69 **(vereinzelt Neugummi) und o,

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 1401

Brfm. China - aus ca. 1906/33, 3 3 Karten

Ergebnis: 380 EUR

nach Deutschland, Schweiz frankiert, sehr unterschiedlicher Erhalt!

Positions-Nr.: 1449

Bund / Euro-Nominale - 2 Alben mit ca. 430 Euro

Ergebnis: 380 EUR

postgültiger Nominale und weiterem