Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
Besichtigung lohnend!
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
Erhaltung, mit leichten Haftspuren, Mi. Nrn. 577/82.
Erhaltung, minimale Mängel, Mi. Nrn. 570/75.
Erhaltung, Mängel , Mi. Nrn. 583/88.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
meist moderne Ausgaben, teils auch noch frankaturgültig.
nicht immer tadellos, aber alles noch zu verwenden.
ca. 560 Euro Zuschlag (ohne Aufgeld).
dabei bessere Ausgaben, auch Dt. Reich Briefe, Karten.
dabei auch ältere, z.b. USA.
teils bessere Ausgaben, teils spezialisiert.
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.