Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.
Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine
welche ehedem teuer im Abonnement bezogen wurde.
Unbedingt besichtigen.
dabei Notmaßnahmen, Gebühr bezahlt, usw., Erhalt sehr verschieden, Fundgrube!
nach Deutschland, Schweiz frankiert, sehr unterschiedlicher Erhalt!
in postfrischer Erhaltung.
schöner Frankaturanteil.
kleines, aber feines Konvolut, dabei z.B. Tansania, Kenia und Uganda..
viele Aufdruckausgaben.
im Klemmbinder, mit allen Spitzen und Sonderausgaben z.B. Norden und Efta.
mit postfrischen Blöcken und gest. Marken.
mit meist gestempelten Marken Alle Welt. Sicherlich interessant, da auch schöner Teil China dabei. Bitte besichtigen.
Europa und Übersee. Dabei Satz China Mi.Nr. 570/75 + 577-88 gestempelt.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
11 Belege, meist aus der Kreuzerzeit.
mit allen Spitzen, 2 Vordruckalbem.
Plattenfehlern, Gummierungsvarianten, etc., am besten ansehen!
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
interessant für Motivsammler, 1 Umschlag ETB + Sondermarken Bund
gestempelt oder Sammlerbriefe, bitte besichtigen
Sehr sauberer Bestand. Sollte besichtigt werden.
Bitte Besichtigen.
Dabei gute postfrische Werte (Blöcke) DR.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
am besten ansehen, einige Seiten sind exemplarisch abgebildet.
der Fa. "KA-BE", bei Bayern sogar mit etwas Inhalt.
Umfang Marken der Nachkriegszonen, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.