meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
selten angeboten, empfehlenswert.
Souvenir Sheets aus 1996/97.
auf 16 Steckkarten, Blockausgaben, Randstücke, selten angeboten!
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
vereinzelt bessere Stempel.
mit einfachen Ausgaben.
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
nicht uninteressant, am besten ansehen.