Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Magna Mater Austriae, vz, Patina.
limitierte Auflage von 15.000 Exemplaren, hier No. 4223. Silber 900/1000, ca. 23 g, Motiv av. Konrad Adenauer, rv. Die Rose
2 x 1 Dollar, zusammen gut 48 g Silber fein.