Nr. 2184 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

25 Ergebnisse
Bund - Karton mit Abo Lieferungen der Deutschen Post, ab 1988,
1821

1.100 EUR

Nachlass - Kleine Schachtel, dabei interessantes, älteres
1803

500 EUR

Bund 1949-1999 - Postfrische Sammlung, Anfänge etwas lückenhaft, aber mit Posthorn,
1805

430 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,
1812

320 EUR

Nachlass - Uralter Bestand, welcher sich seit Jahrzehnten
1827

320 EUR

Bund / Österreich / Schweiz - Duplettenbücher ohne große Spitzen, Bedarfsbriefe und Bund-Frankatur für etwa 300,- Euro,
1808

318 EUR

Ungarn / 1969-1998 - Gut sortierte Sammlung postfrischer Marken in 5 Vordruckalben,
1826

310 EUR

Bund 1994-2000 / 10er Bögen - Wunderbare Sammlung in 10 Lindner Vordruckalben,
1806

260 EUR

Sammlung - Großer Karton mit 10 Alben, davon 2 Alben Deutsche Post, Olympiade 1980, Vereinte Nationen Wien (teils
1810

240 EUR

Umzugskarton mit 12 Alben - dabei gute Anfangswerte Bund, Berlin, DDR und
1817

230 EUR

DDR 1949-1988 - Postfrische Sammlung in 6 Vordruckalben,
1807

200 EUR

Nachlass - Kleine Schachtel die es in sich hat:
1801

180 EUR

Brfm. - Umzugskarton mit 13 Vordruckalben.
1823

170 EUR

Restsammlung/Konvolut - 5 Alben Alle Welt,
1811

120 EUR

Nachlass - Karton mit Briefmarken, Deutschland und ganze Welt,
1816

100 EUR

Brfm. - Karton mit meist gestempelten Marken in 16 Alben,
1824

100 EUR

Bund / 1949-1999 - Gestempelte, etwas lückenhafte Sammlung,
1804

90 EUR

Nachlass - kleiner Karton mit Marken aus
1800

75 EUR

Umzugskiste - Berlin postfrisch 1960-88, weiterhin Paare/VBL von 1963-87, auch gestempelt,
1813

75 EUR

Brfm. - Bund, Berlin, Briefeposten und Zubehör.
1822

46 EUR

BRD - postfrische Marken 1960-88 in Lindner-Vordruckalben, außerdem Bund 1963-89 in Paaren/VBL,
1814

44 EUR

Karton - mit diversen Alben, dabei 2 alte Alben KABE
1815

38 EUR

Sammlung - Bund und Berlin Erstagssammelblätter in 7 Alben und Schubern,
1809

34 EUR

Nachlass - 1 Karton mit modernen
1818

32 EUR