hoher Frankaturwert
Österreich ab 1945 mit Hitler überdrucken. Alles Postfrisch in 8 Alben. Hoher Katalogwert + Frankatur.
frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.
mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
Sehr saubere Sammlung mit alten Blöcken.
Äußerst günstig angesetzt. Bitte Besichtigen.
manche Blöcke, z.B. Block 7 Bund, bis zu 500x enthalten, alle postfrisch
1 Album Allierte Besatzung und 2 Alben DR gestempelt. Bitte besichtigen.
(ohne Posthorn, anfangs mit Lücken), Bund gest. aus 1949/77, DDR ab 1952, Tauschmarken, usw. Vieles in gut erhaltenen Lindner Vordruckalben.
meist 80er, postfrisch und gestempelt
dazu ETB Berlin
im Schwerpunkt Deutschland nach 1945 ohne größere Spitzen.
aber auch 2 Alben Motive Weltraum
dicken Einsteckalben. Bitte besichtigen.
Mit guten Anfängen. Sehr empfehlenswert. Bitte besichtigen.
dazu Schachteln mit ETBs, weiterhin Vordruckblätter Lindner Bund
in großem Karton, meist modern.
Auch Frankatur dabei.
auch die gesuchte Airbus Karte 1988. P01
dabei Konvolute Feldpostbriefe, empfehlenswert.
ganze Welt, viel Frankreich und DR
Dazu 1 Kiste Briefmarken.
alleine die Alben rechtfertigen schon den Ausruf