Nr. 2186 | Auktion 28. März 2015

Samstag, 28. März 2015

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1811

Unglaublicher Bogenposten Bund - aus den 70er und 80er Jahren in 2 Umzugskartons,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1822

Briefmarken - Sehr schöner Bestand MH Bund am MH 1. Nach kurzer Durchsicht scheinbar Postfrisch

Ergebnis: 600 EUR

mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1813

Bund und Schweiz - Sammlung u.a. mit ca. 690 Euro

Ergebnis: 650 EUR

frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.

Positions-Nr.: 1821

Briefmarken - Europa Liechtenstein, Schweiz, Österreich, Frankreich. Dabei Schweiz ab 1949 mit Paxsatz,

Ergebnis: 750 EUR

Österreich ab 1945 mit Hitler überdrucken. Alles Postfrisch in 8 Alben. Hoher Katalogwert + Frankatur.

Positions-Nr.: 1800

Bund / 1960-2008 - 11 Alben, manche doppelt,

Ergebnis: 900 EUR

hoher Frankaturwert