Interessant für Motivsammler.
Keine großen Spitzen.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Arbeit die Sammlung zusammengestellt + Postfrisch und gestempelt vorhanden. Dabei auch Marken China.
+ Ergänzungsblätter. Ehemals hoher Einstandspreis.
Meist FDC Bund. 1 Album Olympische Spiele 1948-2004 + 1 x Deutschland Plus 1999 im Vordruckalbum.
Viel Masse, keine Spitzen.
Markenhefte + Rollenmarken.
Vieles noch Originalverpackt.
Eventuell Fundgrube.
Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen, da die Alben Brandschäden aufweisen.
2 x Olympia 1980.
Dazu noch 5 leere Kobra Alben für Briefe.
Walt Disney.
Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
da die Alben Brandschäden aufweisen.
Bitte besichtigen!
Fundgrube für den Deutschland Sammler. Allein großer Posten Bund. Block 3 postfrisch.
4 Dublettenbüchern, teils lückenhaft, gute Vorkriegsausgaben, später vieles in postfrischer Erhaltung.
auch etwas Nominale. Weiterhin 2 Alben mit gestempelten Marken Bund, sowie 2 kleine Schachteln. Auch schöner Posten Messe-Briefe.
Beginnend mit 2001 - 2010. Anfangs in Deutsche Post-Alben, ab 2004 in Deutschland Exklusiv Alben. Zu jeder Ausgabe + FDC. Hoher Nominalwert in 9 Alben.