Vordrucke bis 2013. Marken nicht komplett, aber schöner Posten Frankatur. 1 Album 10-er Bogen bis 2000. 1 Album private Post.
Dabei 6 Vordruckalben 1984 und 3 Vordruckalben 1980.
postfrisch und gestempelt. Dabei 2 x Schwarzaufdruck Berlin postfrisch, Beleg Marienkirche, Karte mit Bund 143/46, Berlin Mi Nr. 17/18/19 gestempelt dabei 17 (8x),18 (2x), 19 (1x). Stempel ohne Oblig...
ist uns ein teils lagerbuchartig aufgebauter Briefmarkenbestand aus den 40er Jahren aufgefallen. Bitte mit etwas Zeit besichtigen.
Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.
seltene nicht bekannte Druckdaten, Plattennummern oft in Verbindung mit DZ. Zu finden sind die Nummern 2,3,5,6,7,8,10,11,13,14,17 18,19,21,22,23,30,35 und 38. Ein Großteil der Bogen ist geprüft. Unter...