Viele Nominale.
Zubehörposten. Bitte Besichtigen.
Besichtigung lohnt.
Reich. In Postfrisch und gestempelt. Bitte Besichtigen, sicherlich Fundgrube.
Bitte Besichtigen.
3 Vordruckalben Dürer.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Meist 80 und 90iger Jahre. Postfrisch und gestempelt.
Einzelmarken, Sätze, Blöcke und Klb. Postfrisch. Aber auch viele Belege. Bitte Besichtigen.
Lindner Album, 2 Alben mit Belegen, etwas Berlin. Postfrisch. Bitte Besichtigen.
Hoher Anschaffungswert.
Anfänge sehr gut und besetzt. Weiterhin eine Schachtel mit FDC + Belegen.
Eventuell Fundgrube.
Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.
4 schönen Kabe Alben.
Bitte Besichtigen.
mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).
jedoch auch etwas ältere Belege enthalten, wie z.B. Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen Deutsches Reich, Landpoststempel etc.
Ab ca. 1971 auch mit Kleinbögen. Guter Teil Frankatur.
Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
Dabei 3 Briefalben mit Bedarfsbriefen und Blockalbum. Karton mit Kiloware. Bitte besichtigen.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!