vz/st, feine Kratzer
Schwerpunkt bei Deutschland.
etwas Mittelware, kaum Spitzen.
überwiegend postfrisch, tlw. auch gestempelt, dabei auch Zehnerbögen, usw. empfehlenswert!
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
aber viel Material, auch einige Numisbriefe dabei
dabei bis 2005 Nominale
Postkarten und Briefen. Fundgrube!
Dabei schöner Blockposten Europa. Besichtigung wäre angebracht.
Bitte besichtigen.
Diverses, aber auch Dt. Reich postfrisch, etwas SBZ, bitte besichtigen.
in 6 Lindner Alben
Dabei auch MH Bund.
Etwas für Sammler mit Zeit. Bitte besichtigen.
Hanse, der Weg zum Euro.
in 6 Vordruckalben ab 1951. Durchgehend postfrisch. Dabei auch Bl. 1. Sammlung geht bis ca. 2002. Sehr hoher Einstandspreis.
meist DDR aber auch Anderes. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
dabei auch die Marx Blöcke.