vz/st, feine Kratzer
aber viel Material, auch einige Numisbriefe dabei
Postkarten und Briefen. Fundgrube!
dabei bis 2005 Nominale
Diverses, aber auch Dt. Reich postfrisch, etwas SBZ, bitte besichtigen.
in 6 Lindner Alben
Dabei schöner Blockposten Europa. Besichtigung wäre angebracht.
Bitte besichtigen.
Bitte unbedingt besichtigen. Fundgrube.
Dabei Schweiz, Österreich, Italien. Vorwiegend gestempelt.
Besichtigung lohnt.
Falz. Später überwiegend postfrisch. Allein der Anschaffungspreis der Alben war sehr hoch.
Dazu Tüten- und Kiloware. Fundgrube, bitte besichtigen!
Anfänge mit Falzmarken, Posthorn bis Michel Nr. 130 Postfrisch, dann gestempelt. Heuss Michel Nr. 159 gestempelt.
Hanse, der Weg zum Euro.
Dabei auch MH Bund.
Etwas für Sammler mit Zeit. Bitte besichtigen.
Die Sammlung geht von 1949-2007. Es fehlen einige kleine Werte. Der Posthornsatz ist nicht vorhanden, nur als Faksimilie. Sonst eine sehr schöne, weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.