1997/2000, manchmal Haftstellen, dazu weiteres.
darunter guter Sammlungsteil Dt. Reich, einige Numisbriefe.
Bitte besichtigen.
mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).
jedoch auch etwas ältere Belege enthalten, wie z.B. Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen Deutsches Reich, Landpoststempel etc.
Dazu Tüten- und Kiloware. Fundgrube, bitte besichtigen!
reichlich Feldpost 1. Weltkrieg, Frachtbriefe und ein Album mit Australien-Feldpost 2. Weltkrieg (wohl aus Malaya) mit interessanten Briefinhalten. Recht ungewöhnliches Lot.
Dazu noch ETB-Bund.
Spitzen. Dazu noch etliche Tüten und Kästchen.
Bitte besichtigen.
Bitte genau besichtigen.
Dabei auch sehr schöner Teil China.
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
Bitte besichtigen.
großer Umzugskarton mit Ersttagsblättern und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit ETB Bund / Berlin und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit ETB Bund und Alben mit gestempelten Marken bzw. FDC.