Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich
46 verschiedene Ausgaben, überwiegend Anleihen, dabei interessante Ausgaben, z.b. 2x dekorative 4,5 % Goldanleihe 1857, Erhaltung sehr unterschiedliche.
Stempel der Reichs-Stempel-Abgabe, VF+
Zinsscheine 7-42 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1946 anbei, VF
, VF
Zinsscheine 9-25 anbei, VF
, VF
ungeschnitten, Alterspuren
, VF
neuwertig
handschriftlich überschrieben und entwertet, 16 Zinsscheine anbei, F
gezeichnet , VF
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
mehrfach gestempelt, handschriftlich unterschrieben , VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
40939, Zinsscheine 29-34 anbei, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF