, VF
verschiedene württembergische Industriebetriebe, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
, VF
, VF
Freiburg i . Br. 1859, VF
Zinsscheine 7-42 anbei, VF
mehrfach gestempelt, VF
36 Zinsscheine anbei, VF
mehrfach gestempelt, handschriftlich unterschrieben , VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1946 anbei, VF
3 Zinsscheine anbei, VF
Zinsscheine 9-25 anbei, VF
Zinscheine 1-25 anbei, VF
, VF
Zinsscheine 35-50 anbei, VF
handschriftlich überschrieben und entwertet, 16 Zinsscheine anbei, F
gezeichnet , fast EF
gezeichnet , VF
Reichsstempelabgabe "eins von Tausend", mehrfach gefaltet, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Knicke, fleckig
1500 Mark), Karlsruhe 03.07.1920, 2305, Stempel "Gesellschaftstempel...genügt", wohl mit Originalunterschrift von K. Schrempp, VF
Mark), Brombach 30.06.1922, 2815, Bezugsrecht ausgeübt, gelocht, VF
Zinsscheine 5-20 anbei (mehrfach gefaltet), VF
Stuttgart 01.05.1880, V 20347, handschriftlich eingeschrieben 1892 (aufgehoben 1897), Zinsscheine 18-34 anbei, F
Nr. 361905, fast VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Zinsscheine 7-23 anbei, VF+
40939, Zinsscheine 29-34 anbei, VF
Reichs-Stempel-Abgabe, F
8019, gelocht, VF+
Stempel der Reichs-Stempel-Abgabe, VF+
C 0548, umgeändert in Schüle-Hohenlohe Aktiengesellschaft, Altbesitz anerkannt, Genußschein ausgereicht, durch Lochung entwertet, VF
Göppingen 01.1923, B 0050, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Reichs-Stempel-Abgabe, Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Zinsscheine 2-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gefaltet, Spuren wohl einer Klammerung
Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen
4-19. Zinsschein anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Einriße
ungeschnitten, Alterspuren
neuwertig
geändert in 200 RM, entwertet mit Ungültig-Stempel, Alters- und Gebrauchsspuren, in der Mitte Faltspur, einzelne Bestoßungen und Knicke
St. Petersburg, Bon Nr. 074092, Gründung am 2.10.1910 unter direkter Beteiligung der chinesischen Regierung, zweisprachig russisch/französisch, diagonale Faltung, kleiner Einriss unten.
dazu noch ein Zinskupon, dekorativer Unterdruck in Form einer Lokomotive. Mittig gefaltet, etwas fleckig.
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, Knicke und Bestoßungen
11 Stück, dabei Stadt Stuttgart 20 Mark 1. Mai 1945, Reihe 1, sehr unterschiedlich erhalten.