Dt. Reich, Russland, AM Zone, oft stark benutzt.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
Erhaltung unterschiedlich
Kriegsnotgeld in verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
(selten!), Erhalt verschieden, bitte ansehen!
Qualität sehr verschieden, bitte besichtigen
Bezugsrecht ausgeübt 1922, Alters- und Gebrauchsspuren
Entwertungslochung bei allen Aktien, Alters- und Gebrauchsspuren
46 verschiedene Ausgaben, überwiegend Anleihen, dabei interessante Ausgaben, z.b. 2x dekorative 4,5 % Goldanleihe 1857, Erhaltung sehr unterschiedliche.
Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, Knicke und Bestoßungen
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
geändert in 200 RM, entwertet mit Ungültig-Stempel, Alters- und Gebrauchsspuren, in der Mitte Faltspur, einzelne Bestoßungen und Knicke
neuwertig
ungeschnitten, Alterspuren
4-19. Zinsschein anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Einriße
Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen
Zinsscheine 2-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gefaltet, Spuren wohl einer Klammerung