Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 700

Deutsches Reich - ca. 200 Noten mit Schwerpunkt Notausgaben 1917/20,

Ergebnis: 90 EUR

mit Besonderheiten, einiges kassenfrisch. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 704

Banknoten - ca. 250 Stück, unorthodox zusammen gestellt,

Ergebnis: 140 EUR

Spanien und Deutsches Reich (lokales Notgeld), unterschiedlich erhalten.

Banknotes - about 250 pieces, unorthodox composition, Spain and German Reich (local notgeld), preserved differently.


Positions-Nr.: 701

Banknoten Deutschland, Alliierte Militärbehörde - Ausgaben der UdSSR 1944,

Ergebnis: 90 EUR

1 x 20 Mark,1 x 50 Mark, 1 x 100 Mark, 1 x 1000 Mark 1944, AMB 5d, AMB 6c, AMB 7d, AMB 8c, jeweils in druckfrischer Erhaltung. Dazu 1 x 100 Mark und 1 x 20 Mark, Erhalt jeweils IV.


Positions-Nr.: 700

Banknoten Russland - ca. 1898/1944,

Ergebnis: 1.600 EUR

etwa 110 - 120 mehr oder weniger stark gebrauchte Noten, sehr vielseitig, dazu 7 Obligationen, einige estnische Noten, Polen, Japan, am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 704

Konvolut Banknoten - über 80 Stück,

Ergebnis: 40 EUR

in Rosenberg Katalog von 1979/80, dabei z.B. 10 Millionen Mark 1923 August Thyssen Hütte Gewerkschaft Hamborn, Erhaltung II-III. Erhaltungen ansonsten verschieden, bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 738

Eureka Coal Company - Anleihe zu 500 Dollar, Nr. 234, 1.7.1857,

Ergebnis: 15 EUR

3 Zinsscheine anbei, VF


Positions-Nr.: 701

Wertpapiere USA - ca. 25 Wertpapiere, teils grafisch

Ergebnis: 30 EUR

ansprechend gestaltet.


Positions-Nr.: 703

Banknoten, Deutschland und Alle Welt, 20.Jh. -

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt auf Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, III. Reich. Dazu etwas Österreich, Schweden, Polen, Ecuador, Türkei, Jugoslawien, MPC und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten b...




Positions-Nr.: 701

Hist. Wertpapiere, Polen 1. H. 20.Jh. -

Ergebnis: 170 EUR

5 x "Wilhelm i Hugo Bracia Müller Merceryzownia, Bielarnia, Farbiarnia, Wykonczalnia i Tkalnia" Aktie über 500 Zloty 1928 mit je 10 Coupons. 32 x "Wilhelm i Hugo Bracia Müller Merceryzownia, Bielarnia...


Positions-Nr.: 701

Interessante Zusammenstellung Notgeld, 1.H. 20.Jh.- dabei z.B.

Ergebnis: 90 EUR

3 x Stadt Kahla - Gutschein über 25/50/75 Pf, Fliegeraufnahme der Leuchtenburg, Verfalltag 31.Sept.1921, Erhalt II-III sowie Reutergeld mit 1 x Neustrelitz - 50 Pf, gültig bis zum 31.1.1922, Erhalt II...




Positions-Nr.: 708

16 historische schmucke Wertpapiere hinter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Glas gerahmt, einst sehr hoher Anschaffungspreis und noch immer höchst dekorativ. Darunter u.a. Auromobiles Charron Girardot & Voigt, Smichove Tschechien, The Chartiers Railway Comp., Pan American Wor...


Positions-Nr.: 700

Ca. 28 Banknoten im Album, zum Teil in nahezu kassenfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 190 EUR

dabei DDR, Inflation. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 705

Leitzordner mit Banknoten, 20. Jh. - dabei u.a. Württembergische Notenbank - 100 Mark, Stuttgart 1911 oder

ohne Limit

Besatzungsgeld wie z. B. Alliierte Militärbehörde für Deutschland - 1 Mark 1944. Erhaltung jeweils unterschiedlich. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 508

Dt. Reich, Weimarer Republik - Konvolut: 14 x 500 Millionen Mark, 1. September 1923,

Ergebnis: 10 EUR

Wasserzeichen Hakensterne, Firmendruck DV (Dt. Verlagsanstalt Stuttgart), Rosenberg 109d, Erhaltung I/I- bis II.



Positions-Nr.: 700

Sammlung Banknoten - Alle Welt

Ergebnis: 45 EUR

mit ca. 48 Scheinen, u.a. Dt. Reich wie Inflationsgeld, Notgeld mit dem Erhaltungsgrad IV-V; Frankreich 50 Francs,Cuhaj #152, II-III; 100 Francs Cuhaj #149, IV mit wz. Lochungen; sowie weitere Länder ...


Positions-Nr.: 702

Eine Vielzahl an Banknoten Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei Dt. Kaiserreich mit 1 Mark/ 2 Mark / 5 Mark / 10 Mark/ 20 Mark/ 50 Mark/ 100 Mark Banknoten, dazu Weimarer Republik und Inflation. Erhalt stets verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.

...


Positions-Nr.: 701

Banknoten Deutschland, 1.Hälfte 20.Jh. -

Ergebnis: 90 EUR

Deutsches Kaiserreich, Notgeld wie z.B. 1 x Stadt Hanau - Gutschein Nr. 139447 über 25 Pfennig, 12.8.1920, Erhalt II. Weimarer Republik, Inflationgeld wie z.B. 1 x Württembergische Landeshauptstadt St...


Positions-Nr.: 709

Sehr interessant! Bergbau-Aktiengesellschaft 'Fichtelgold', Brandholz bei Goldkronach (Oberfranken),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

8 Stück, über Zwanzig Gold-Mark 1924, Coupons anbei, angeschnitten. Gebrauchter Zustand, mittig gefaltet. Am besten besichtigen!