19./20. Jahrhundert, Erhaltungsstufen gebraucht bis stark gebraucht. Bitte unbedingt das Los besichtigen.
| Mixed lot of banknotes German Reich, mainly inflation money, emergency money, 19th/20th c...
Erhaltungsstufen meist gebraucht bis stark gebraucht, davon DDR Noten kassenfrisch. Dabei u.a. ein Satz Banknoten Nord-Korea 70er Jahre, Erhaltung I.
| mixed lot banknotes, among other things Germ...
u.a. Kultur- und Sportwoche Hamburg, Notgeldscheine Naumburg, Schlesien, Glauchau, Lüneburgerheide, Langensalza, Ballenstadt, Eisenach, Weimar, etc., Erhaltungsstufen meist II-IV. Bitte das Los dringe...
u.a. Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich, DDR, UdSSR, wie auch Israel, Frankreich, Spanien, Brasilien, etc. Diverse Erhaltungsstufen. Bitte unbedingt das Los anschauen.
| Mixed bankno...
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
Zeitraum 1950er bis 1970er Jahre, Erhaltung unterschiedlich
sehr unterschiedlich erhalten.
darunter auch Deutsche Reichsbahn und Gewerbebank Schramberg, Erhalt verschieden
Telefonkarte der Deutschen Post über 12 DM, diverse Telekom-Telefonkarten über 12 DM oder 1 x Carta Telefonica über 10.000 Lire. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
1 x Dt. Kaiserzeit - 1000 Mark, Berlin 21. April 1910 sowie Etliches an Inflationsgeld der Weimarer Republik wie 1 x 100.000 Mark, Berlin 1. Februar 1923. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen...
Noten leider zum Teil stark an Album anheftend, Klebespuren. Zum Teil auch Städtenotgeld. Bitte besichtigen!
wie z.B. 1 x Reichsbanknote - 50 Millionen Mark, Berlin 1.9.1923, Erhalt II. Desweiteren Notgeld wie z.B. 1 x Markt Berchtesgaden - Gutschein über 50 Pfennig, Berchtesgaden 13.8.1920, Erhalt III. Zude...
dabei z.B. 1 x Wertpapier "Naamlooze Vennootschap Nederlandsch amerikaansche Land-Maatschappij gevestigd te Amsterdam" über 1000 Gulden von 1904. Dazu vieles mehr! Stets entwertet. In Leitzordner. Er...
Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflationsgeld, Notgeld, wie z.B. 1 x Notgeld der Stadt Singen-Hohentwiel - 10 Milliarden Mark, Singen 5.11.1923, Erhalt II-III. Vieles mehr, Erhalt immer sehr vers...
dabei z.B. 1 x Wertpapier "Naamlooze Vennootschap Nederlandsch amerikaansche Land-Maatschappij gevestigd te Amsterdam" über 1000 Gulden von 1904. Dazu vieles mehr! Stets entwertet. In Leitzordner. Er...
ab kaiserzeitlichen, im Steckbuch, auch Protektorat Böhmen, dazu Brfm.
German Reich notes, about 70, mainly used, in stock book, a few stamps in addition.
japanische Kriegsausgaben dabei, ohne Highlights, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
neuwertig
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
gezeichnet , VF
handschriftlich überschrieben und entwertet, 16 Zinsscheine anbei, F
Girmes-Werke, Traub AG und weitere, einige amerikanische Aktien, Erhaltung VF-EF, teils gerahmt, bitte besichtigen
ideal zur Aufbewahrung von Wertpapieren, neuwertig
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Erhaltungen teils nahezu kassenfrisch. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Erhaltungen verschieden.
ideal zur Aufbewahrung von Wertpapieren, neuwertig
Erhalt unterschiedlich, dabei auch diverse Einkaufs-/Lebensmittelkarten, bitte besichtigen!
Dt. Reich, Russland, AM Zone, oft stark benutzt.
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
40939, Zinsscheine 29-34 anbei, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
1500 Mark), Karlsruhe 03.07.1920, 2305, Stempel "Gesellschaftstempel...genügt", wohl mit Originalunterschrift von K. Schrempp, VF
mehrfach gestempelt, handschriftlich unterschrieben , VF
Wertpapieren, sehr sortenreicher Bestand!
ansprechend gestaltet.
Erhaltung verschieden.
Company" von 1946 oder der "North Butte Mining Company" von 1912 über 15 Dollar. Zudem auch ein Wertpapier der "Société des Mines d'Or de Kilo-Moto" 1944. Allesamt ohne Coupons. Stets mit Alters- und ...
über 70, fast ausnahmlos kassenfrische Scheine, (geographisch) von Sylt bis Weinsberg.
Reichsbanknote 15.3.1924, Serie C. Ro.138, stark gebraucht.
alle hinter Folien. 2 Kalender "Historische Wertpapiere aus aller Welt" 1996 und 1998 mit je 12 Banknoten und 24 lose Kalenderblätter (Jahr 1993 und 1995) mit je einer Banknote, insgesamt 48 Banknoten...
8 Stück, über Zwanzig Gold-Mark 1924, Coupons anbei, angeschnitten. Gebrauchter Zustand, mittig gefaltet. Am besten besichtigen!
10 x Zuckerfabrik Fraustadt, 9 x 1920 und 1 x 1921, 100 Mark, dazu 10 Bögen a 5 Gewinnanteilscheine und 1 x Erneuerungsschein, 1 x Genuss-Schein C. J. Vogel Draht- und Aktiengesellschaft Berlin, dazu ...
dabei Russisches Zarenreich, Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, BDL, Ungarn, Brasilien, Spanien. Z.B. 1 x Russ. Zarenreich - 500 Rubel 1912, Erhalt III-IV. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...
beinhaltet u.a. 500 Reichsmark Reichsschuldenverwaltung Dritte Folge, 4 1/2 %ige auslosbare Schatzanweisung; 2 x 1000 Reichsmark Reichsschuldenverwaltung Dritte Folge mit Zinsscheine sowie 2 x 100 Re...