10-flammig, H. ca. 110, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft, (1 Arm lose).
Auf 4 Beinen mit Verstrebungen und Glasplatten, ca. 70 x 66 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen und Pagodendachabschluß, mit messingfarbene Metallapplikationen und 3 Glaseinlegeböden, ca. 205 x 124 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit 1 Ablagefach und grünmarmorierter Steinplatte, ca. 77 x 80 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit gepolsterter Rückenlehne und Sitzfläche, Armlehnen gitterartig gearbeitet, H. ca. 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit 2 Türen, 2 Auszügen und 2 Schüben, messingfarbene Metallbeschläge, Schlüssel anbei, ca. 90 x 115 x 61, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 blockhaften Beinen mit ovaler Platte, ausziehbar (Einlegeplatten anbei), ca. 79 x 159 x 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit gitterartig durchbrochen gearbeiteter Rückenlehne und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 8 Füßen mit 4 Türen und 2 Schüben, mit messingfarbenen Metallbeschlägen und Balustrade, partiell durchbrochen gearbeitet, Schlüssel anbei, ca. 119 x 232 x 71,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit 1 Ablagefach, ca. 60 x 55 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Wandung mit Hammerschlag- und Jugendstildekor, verso gemarkt, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., partiell gedellt.
Metall grün feuerpatiniert mit Holzsockel, elektrifiziert, H. ca. 97,5, Lampenschirm erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Keramik, heller Scherben, semi-transparent farbig glasiert. Signiert und gemarkt. Min. best., Craquelée, H. ca. 16 cm