Schmiedeeisernes Gestell (Altersspuren), honigfarbene Glasschirme mit Einschmelzungen (1 besch.), elektrifiziert. 62,5x49 cm
Keramik, grüner Fond mit leicht erhabenen umlaufenden Blüten. Reste einer Marke am Rad tlw. unleserlich, min. besch., Sockel wohl überstrichen, H. ca. 48 cm
Auf 3 ausgestellten Füßen, höhenverstellbar, H. ca. 184, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.