Anleihe von 40.000.000 Francs, 1920.
Anleihe von 2.000.000 Francs, 1926.
Anleihe von 500 Francs, 1912.
Anleihe über 500 Pesetas, 1910.
Inhaberaktie, 1899.
Aktie über 100 Reichsmark, 1927.
Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.
Anleihenpapier, 1899.
Aktie über 1000 Mark, 1921.
Printed by Southwick and Barber. 2 Unterschriften. Bruce II/Shafer (Pick) S. 3036. Mitte langer Einriss, oben rechts kleine Fehlstelle, stärker gebraucht
auf 500 Franc lautend, mit anhängenden Kupons, Altersspuren aber dekorativ.
mit Gewichtssatz (unvollständig). Holz und Metall, besch., H. ca. 55 cm
dazu 2 von der Plassenburg aus der Besichtigung.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Mark, mit 43 Restcoupons, braun mit 3 dekorativen Vignetten, viersprachig in engl., dt., franz., russ., ausgegeben von der Deutsch-Asiatischen Bank, A3, mittig gefaltet mit deutlichen Gebrauchsspuren.
15. März 1923, Firmendruck G, Rosenberg 121b, Erhaltung I
15. März 1923, Firmendruck C, Rosenberg 121a, Knickfalte, Erhaltung II