Blaumalerei. Gemarkt, Alters- und Gebrauchssch., H. ca. 19,5 cm
Elefant, Stier und Steinbock, u.a. nach einem Entwurf von Dietmar Liedke. Rötlicher Scherben mit Eisenoxydglasur. Etikett, Altersspuren, H. ca. 13/19 cm
rötlicher Scherben, polychrom glasiert u.a. mit Tiermotiven. Gemarkt, Modellnummer, u.a. Werstattarbeit Eva Fritz-Lindner mit Signaturstempel, H. ca. 14/20 cm
polychromer Dekor. Bestehend aus 6 Tellerchen, Platte und drei Deckeldosen mit Holzdeckeln. Gemarkt, Altersspuren.
grobes Steinzeug, polychrom glasiert. Gebauchte Form auf ovalem Stand. Monogrammiert i3, Altersspuren, minim. best., H. ca. 24 cm
Werkstattarbeiten. Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, tlw. Vogeldarstellungen. Monogrammiert, tlw. Signaturstempel, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20/21 cm
Elefant, 2x Stier und 2x Steinbock, u.a. nach einem Entwurf von Dietmar Liedke. Rötlicher Scherben mit blauer Glasur. Altersspuren, H. ca. 13/19 cm