Entwurf BELE BACHEM, in Form eines Frauenkopfes, H. 45, am Stand bez.
Reliefierter Seerosendekor, glasiert, D. ca. 31, besch.
um die mit floralen Ornamenten verzierte Wandung tanzen acht vollplastisch ausgearbeitete Putten, verso gemarkt,H 18/D 35
bräunlicher Scherben, Marke, Modell-Nr. 4348, min. besch., L. ca. 45
lesender Junge. Modellnr. 1096, farbig bemalt, H. 14,5, Marke.
Keramik, teils Verlaufglasur, 1 Teil min. besch.
Keramik, bunte Staffage
sandfarbener Scherben mit heller Glasur, in Blau- und Gelbtönen bemalt. Tief gemuldeter Spiegel mit feinem Blumendekor. Besch., D. ca. 33. Provenienz: aus einer Privatsammlung.