630 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Putto mit Füllhorn, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 701

VILLEROY & BOCH/METTLACH Reliefplatte, um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 701

2 Walzenkrüge, 18. Jh..

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 701

MANRIQUE, CÉSAR (1919-1992) große Deckeldose, Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 701

Vase mit Metallmontur, um 1900.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 701

DÜMLER & BREIDEN "Teeservice", 1930-36.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 701

Töpferhof MÜHLENDYCK 2 Krüge, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

2 Henkelkrüge blau staffiert, u.a. mit Hühnermotiv, 1x bez. Wim Mühlendyck, 1x monogrammiert, H. ca. 21,5-36,5cm. Altersspuren.

Töpferhof MÜHLENDYCK 2 pitchers. Signs of age.

Positions-Nr.: 701

VILLEROY & BOCH Wandteller, 1887.

Ergebnis: 160 EUR

Wall plate. Signs of age.

Positions-Nr.: 701

MÜHLENDYCK, WIM (Porz 1905-1986 Höhr-Grenzhausen) 3 Wandplatten, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Schale "Kinderreigen", 20. Jh.

Ergebnis: 191 EUR

Positions-Nr.: 701

ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Favo", 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 701

GALLÈ, EMILE (Nancy 1846-1904 ebd.) NACH,1- flammiger Figurenleuchter, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 701

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 701

KRUG "HOCHZEIT ZU KANA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 701

PERSISCHE SCHALE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 701

Figurengruppe "Braunbär mit Jungtier", 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 701

Tischlampe, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 701

Wohl NÜRNBERG 2 Enghalskrüge, 18. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 701

HAJENKOS, HERMANN für Tonwerke Kandern, Vase, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 701

WANDTELLER, Delft, 18. Jh.

Positions-Nr.: 701

CHOPARD Schale.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 701

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 701

FRANZ A. MEHLEM Bonn Waschschüssel und Waschkrug, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 701

FIGUR "BACCHUS"

Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",

an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 701

Wanddekoration 'Maria mit Kind', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 701

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blaue Reiter'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 701

ENGLAND Platte 'Willow Pattern', 18./19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Brauner Scherben weißlich gefaßt, mit Chinoiserie-Muster in Blau, L. ca. 39cm, Abplatzer, mit Halterung zur Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 701

Albarello, ITALIEN wohl 16. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA drei Tierfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 701

BERNHARD BERTRAM, Lüftelberg Paar Orientalen, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Keramik mit polychromer Fassung, Frauenbüste Nr. 1618, Männerbüste Nr. 1619, H. ca. 23-24cm, Abplatzer, beschädigt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 701

SCHLITT, HEINRICH (1849-1923) Märchen-Wandteller.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 701

TÜRMCHENKRUG NR. 1786 METTLACH KERAMIK

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 701

WEDGEWOOD Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Jasperware, hellgrüner Fond mit weißem Weinrankenrelief, D: 12, 5 cm.

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA 2 Kacheln, 20. Jhd.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 701

WEDGWOOD Biscuits-Dose, um 1919.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA große Zierschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 702

WEDGWOOD Biscuits-Dose, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 702

SCHLEICHENDER PANTHER

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 702

MODERNER Keramikkünstler des 20. Jh., Majolikaplatte "Sich umarmendes Paar",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 702

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA fünf Tierfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelvase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 702

Paar Kerzenständer, wohl FRANKREICH 19./20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 702

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 702

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blumen in Vase'.

Positions-Nr.: 702

PAAR VASEN 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 702

SÜDDEUTSCH u.a., drei Fayence-Teller 18./19.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 702

KRUG

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 702

Schmuckkassette.

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 702

WANDTELLER, Delft, 18. Jh.

Positions-Nr.: 702

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Entwurf Hermann Hakenjos, Majolika, brauner Scherben. umlaufender Dekor mit Blattwerk, eingeritzt KTK (im Quadrat) für Tonwerke Kandern 1915-1929 und Modellnr. 223, H: 13,5 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 702

SCHREZHEIM u.a. 2 Walzenkrüge, 18./19. Jh.

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 702

Tierfigur "Pudel", 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 702

Keramikfigur "Allegorie des Winters", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 702

RHEINSBERG Walzenkrug 2. H. 18. Jh.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 702

Vase, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 702

VILLEROY&BOCH / METTLACH Reliefbild "AURORA", limitierte Edition 1978

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 702

ROYAL COPENHAGEN "Baca"-Vase, 1960er Jahre

Positions-Nr.: 702

GOLDSCHEIDER "Adler", 1900-1918.

Positions-Nr.: 702

WEDGEWOOD 5-tlg. Konvolut Jasperware, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 702

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) 'Stute mit Fohlen', 20. Jh..

Positions-Nr.: 702

WÄCHTERSBACH Jugendstil Tablett, vor 1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA "Rehe"

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 702

Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 702

Wohl THÜRINGEN 2 Walzenkrüge, 18. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 702

KERAMOS Wien 'Biedermeier-Tänzerin', nach 1920.

Positions-Nr.: 702

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Dame im Fuchspelz', 20. Jh.

Positions-Nr.: 702

Positions-Nr.: 702

HORADAM-BENE, RUTH (1901-1991) 'Madonna', 20. Jh.

Positions-Nr.: 702

wohl CANTAGALLI, Florenz, Rundplatte, 2. H. 19. Jh.

Positions-Nr.: 702

Dekorative Deckelvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 702

Ovale Servierplatte, Italien, 20. Jhd.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Bambi, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 702

Kleiner Birnkrug, deutsch, 18.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 702

REMPEL,RUDOLF (1892-1970)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Rehgeiss mit Kitz aus Keramik, H 28

Positions-Nr.: 702

Konvolut: 2 Teller, KARLSRUHER MAJOLIKA, Kermik glasiert, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 702

DELFT. Konvolut 4tlg.

Ergebnis: 25 EUR

3 Stöpselflaschen, 1 Ascher

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

STONE COQUEREL ET LE GROS, Kaffeekanne, Steingut, Paris 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 702

Dekorativer Cachepot, wohl deutsch um 1900, Steingut glasiert.

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 702

GOEBEL. 4 Hummel-Figuren, 1979-1999

Ergebnis: 150 EUR

u.a. 'Postbote', ABC-Schützin', H ca. 11

Positions-Nr.: 702

Keramikvase

Ergebnis: 5 EUR

rechteckige Form, H 21

Positions-Nr.: 702

Schale, Keramik, 21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 702

Paar Deckeldosen, Keramik,

Ergebnis: 40 EUR

im alten Stil mit Wappendekor, H. 14.

Positions-Nr.: 702

TOUSSICOURT, dekorative Fußschale, Keramik staffiert u. partiell glasiert, wohl England 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

Wohl HANAU, 18.Jh., seltene Fächerschale,

Ergebnis: 178 EUR

Positions-Nr.: 702

DELFT zwei Cachepots, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 702

Großer Fayence-Krug, wohl Italien,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

Wohl ZSOLNAY Henkelvase, um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 702

PORTUGAL, große Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 702

GOLDSCHEIDER Tänzerin, 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 702

DELFT Wandteller, wohl 18.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR