mit goldfarbenen Borten auf blauem Stoff. Inklusive der Ledertrageriemen. Monogramm "FWR" unter Krone. Starke Alters- und Gebrauchsspuren und berieben. Ca. 28 x 23 cm. Dazu hinter Glas gerahmtes Bild ...
Auszeichnungen, darunter Silbernes Ehrenzeichen für weibliche Dienstboten, Feuerwehr-Dienstehrenzeichen 1. Form 1885 im originalen Etui, Anerkennungsmedaille der König Karl Jubiläumsstiftung 1893 mit ...
mit Schwertern im Etui von Otto Wennberg Stuttgart (Innensignet). Die Schwerter an Scharnieren beweglich aufgehängt. Blaues Verleihungsetui mit goldfarben bedruckten sich kreuzenden Schwertern und Umr...
Abzeichen des Roten Kreuzes, ca. 70 Stück, darunter auch Ansteckpins, Württembergischer Landesverband, Südbaden, Bayern, Deutsches Reich 1933-1945, Ausland. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen ...
M-Z, im Klemmordner, ca. 90 Stück, darunter u.a. Sepp Maier, Lothar Matthäus, Günter Netzer, Max Schmeling uva.
| Autograph collection part 6, topic Sport M-Z, in a clip binder, approx. 90 pieces,...
A-L, ca. 90 Stück im Klemmbinder, darunter u.a. Franz Beckenbauer, Boris Becker, Günter Netzer, Udo Lattek usw.
| Autograph collection part 5 topic sport, A-L, approx. 90 pieces in clamp binder, am...
ca. 87 Stück, im Klemmordner. Darunter u.a. Blanco, Carpendale, Joe Cocker, Heino, Udo Jürgens, Mike Krüger, Reinhard Mey, Ireen Sheer und andere.
| Autograph collection part 4 with approx. 87 pie...
Politikern bzw. Staatsmännern, ca. 43 Stück, darunter Willy Brandt, Otto v. Habsburg, Helmut Kohl, Manfred Rommel, Helmut Schmidt usw.
| Autograph collection part 3 with politicians and statesmen,...
Schauspielern im Klemm-Ordner, ca. 60 Stück. Darunter u.a. Mario Adorf, Götz George, Willy Millowitsch, Armin Müller-Stahl, Uwe Ochsenknecht, Maria Schell, Klaus-Jürgen Wussow usw.
| Autograph col...
im öffentlichen Raum. Klemmordner mit ca. 72 Autographen, darunter Louis Ferdinand Prinz v. Preussen, Carl Herzog v. Württemberg, Opernsänger, Moderatoren, Kabarettisten uvm. Am besten ansehen.
| A...
Band I (Altes Testament) und Band II (Neues Testament). Ledereinband mit Schließen und silberfarbenen Applikationen (Dreieinigkeit und Kreuz) auf Buchdeckel. 1 Schließe defekt, Einband stärker beriebe...
diversen teils seltenen Abzeichen, überwiegend Württembergischer und Badischer Kriegerbund, dabei auch Fahnenmedaille Württemberg und mehr. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden.
| Badges War ...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Truppengattungen verschieden, unterschiedliche Band- und Deckelfarben sowie Borten. Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi und Mannschaften. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
diverse Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, various types of troops,...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich. 7 Offiziers- und 2 Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
Eisernen Kreuzen 1914, Allgemeines Ehrenzeichen, Dienstauszeichnungen, Zentenarmedaillen und Weiteres. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Prussia - Showcase with various iron crosses 1914...
Kriegervereinsauszeichnungen Preussen, Bayern. Dazu auch einige neuzeitliche Abzeichen und weiteres mehr. Bitte unbedingt ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich
| Badges - showcase with mostly...
Friedrich II. 1908 im originalen Etui mit Aufdruck "F". Freisstaat Baden Feuerwehr Ehrenzeichen für 25 jährige Dienste bei der Freiwilligen Feuerwehr mit originalem bedrucktem Etui. Medaille der Stadt...
im Schwerpunkt Belgien, darunter auch einige Miniaturen. Gesamtanzahl ca. 40 Stück. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Showcase with various medals and decorations with a focus on Belgium...
Kaiser-Bilderbuch Zweite verbesserte Auflage mit Reimversen von Dr. Hermann Hoffmeister, einem Original-Portrait Sr. Majestät des Kaisers Wilhelm vom Maler Oskar Neumann, sowie mit neuen Holzschnitten...
von Haus Doorn (2. Ehefrau Kaiser Wilhelms II.). Typoskript datiert 14.11.1939 mit Original-Unterschrift und weiterer eigenhändiger Anmerkung, Empfängerin war eine Baronin, Gutsnachbarin aus Alt-Kesse...