Ostpreussen und Brandenburg, mit eingeklebten Vignetten. Dazu weiteres Buch Reklamemarken. Erhaltungen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren
2 heraldic books Prussia and Brandenburg, glued in vi...
lose Aufnahmen "Der Weltkrieg", teils mehrfach, in einer alten Zigarrenbox untergebracht, Zustand am besten selbst überprüfen.
z. B. Margarine-Union, Knorr; dazu viele lose Karten. Augenscheinlich sind in den Alben alle Karten vorhanden. Äußerlich stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
9 albums for collecting pictures, pub...
1 x "Die redende Thiere über menschliche Fehler und Laster (...), Frankfurt und Leipzig 1746/1747/1750. Handschriftliche Einträge. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Buchschließen abgefallen, Einband...
Thema Numismatik (u.a. Kurt Jaeger Königreich Sachsen), Regionalia mit z.B. Stuttgart in alten Ansichtskarten, Ortsverzeichnis des Königreichs Württemberg 1914, Katalog Alte Postkarten, Straßennamen i...
Kelche, Krüge, Figuren, Wappenplaketten auf Holz montiert (u.a. Wappen Württemberg), dazu Glaskaraffe und vergoldeter Angler-Pokal und Weiteres. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| A multi...
aus 1904/6, Ansichten vom Daimler Werk Untertürkheim, Calw, Schloss Lichtenstein, Burg Hohenzollern, Esslingen, Truppenübungsplatz Münsingen, Ulm, Erhaltungen dem Alter entsprechend.
| Württembergi...
Hoffmann, Anton (1863-1938) Maler und Illustrator in München. Altersspuren, min. beschädigt. Bitte ansehen!
aus der Nachkriegszeit in 4 Alben Thema Deutschland Archiv.
Third Reich 1933-1945 - Facsimile documents from the postwar period in 4 albums Deutschland Archiv.
UND STÄDTEANSICHTEN. Darunter auch weiteres nicht themenrelevantes dazu. Leider starke Feuchteschäden des Deckels, leicht stockfleckig, Geruch.
Portfolio OLD GERMAN MAPS AND CITY VIEWS. This also ...
Faisst Frankfurt am Main, tragbare silberne Auszeichnung Land Baden-Württemberg im Etui, 4 diverse Auszeichnungen DDR, silberne Anstecknadel und kleines Briefmarkenalbum überwiegend Deutsches Reich 19...
mit Ernennungsurkunde des Württ. Handwerkskammertags zum Ehrenmeister des Württ. Handwerks des Abgeordneten Theodor Fischer, Tapezierobermeister in Stuttgart sowie weitere Ernennungsurkunde kalligrafi...
der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...
aus Deutschland und Aller Welt. Bitte besichtigen.
darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
diverse Ausgaben Nachrichtenblatt Denkmalpflege, verschiedene Kataloge zu archäologischen Ausgrabungen in Baden-Württemberg sowie Kahnt (Hg.) Das Große Münzlexikon. Mit Gebrauchsspuren
zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Mitunter Bildtafeln. Lederfarbener Einband, Alters- und Gebrauchsspuren
12 weiteren. 2 Etuis.
Meissen - Collection of 20 city porcelain coins and 12 others, in two boxes.
darunter Moltkes Militärische Werke I. Militärische Korrespondenz, dritter Teil, Berlin 1897; aber auch Sachbücher über die NS-Zeit sowie ein zeitgenössisches Erinnerungsbuch an den Wehrdienst im Drit...
ausgegeben von der Firma GÖDE. Mit Beschreibungen.
Replica of 7 military decorations, prodeced from GOEDE. With descriptions.
X. Jahrgang (1910/11), II: Halbband, XII. Jahrgang (1912/13), I. und II. Halbband, Edaurd Lankes, München, jeweils deutliche Gebrauchs- und Altersspuren, Gesamtgewicht 4,7 kg.
Deutsche Alpenzeitung...
a) Erinnerung an unsere Ausbildung 1909-10, 2. Corporalschaft 4. Comp. Inf.-Regt. Kaiser Wilhelm No. 120 Ulm, ca. 43 x 52 cm (mit Rahmen). b) Hoch lebe die Reserve, 12. Komp. Inf Regt. 126 (mit Namen ...
von berittenen Soldaten der Alten Armee. U.a Württemberg oder Hessen-Kassel. Dazu Radierung von Otto Sager "Sindelfingen". Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig
| Cavalry - 6 behind glass fram...