Postfrische saubere Sammlung in 3 Kobe Vordruckalben. Komplett mit Posthorn. Gesehen wurde auch Michel Nr. 129 III PLF (ME 800 €).
| Germany - 1949-2000 ** MNH clean collection in 3 Kobe Vordrucka...
Postfrische Sammlung in 2 Kobe Alben mit einigen guten Werten und Seiten. Ohne Grazer Aufdruck. Bitte besichtigen.
| Austria - 1945-2001 ** MNH collection in 2 Kobe albums with some good values and...
Mit ca. 1200 € Frankatur. Bitte besichtigen.
| Germany - franking in small box. With approx. 1200 € franking. Please view.
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 4 Lindner-Vordruckalben und 2 Steckbüchern. Gerne besichtigen.
| Vatican 1965-2012 ** Very nice collection from the subscription in 4 Lindner pre-printed albums ...
In 5 Alben mit ca. 1200 € Frankaturwert. Gerne besichtigen.
| BRD franking. In 5 albums with approx. 1200 € franking value. Please feel free to view.
Posten Frankatur BRD von über 500 € Frankaturwert.
| German Federal Republic franking 2000-2016. Item franking Germany of over 500 € franking value.
Komplette gestempelte Sammlung in 4 Lindner-Vordruckalben. Dabei auch Marx-Blöcke gestempelt.
| East Germany 1949-1980 O. Complete used collection in 4 Lindner-form albums. Also Marx blocks used.
Vordruckalben mit Marken aus dem Dritten Reich, Französische Zone und Aliierte Besatzung. Dabei guter Teil Französische Zone.
| Germany 1939-45 **/O Illustrated albums with stamps from the Third Re...
Komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. 90iger Posthorn Gummi unfrisch. Gerne besichtigen.
| Germany 1949-84 ** Complete mint collection in 2 Lindner albums. 90s Posthorn gum min...
Ordner mit auch Erstausgaben von Berlin, BRD, Bund. Dabei z. B. Schwarzaufdruck, Goethe Satz, Währungsgeschädigte von Berlin. Bitte besichtigen.
| FRG, Berlin, GDR ** folder with also first issues ...
dabei Drittes Reich, Alliierte Besatzung, Französische Zone. Sicher einiges zu entdecken. Dazu 1 Karton mit Belegen und Ganzsachen. Bitte besichtigen.
| Germany - Interesting folder with large stoc...
Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...
Sehr saubere postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Gesehen wurde auch PLF 142I. Posthorn mit Attest.
| Germany 1948-1980 ** Very clean mint collection in 2 Lindner albums. Also seen was ...
Postfrische komplette Sammlung in 2 Linder-Ringbindern.
| East Germany 1949-1969 ** Mint complete collection in 2 Linder ring binders.
3 x die erste Briefmarke der Welt. Großbritannien 'Black Penny'. Alle leicht angeschnitten, aber noch in guter Qualität. 1 x auf Brief mit rotem Malteser-Stempel. Gerne besichtigen.
| Great Britain...
Schöner Posten BRD Frankatur von ca. 930 € in 3 Deutschland-Klassik-Alben von 2008-2022.
| BRD franking 2008-2022. Nice lot BRD franking of approx. 930 € in 3 Germany classic albums from 2008-2022.
Fast komplette Sammlung mit Freimarken I bis auf Mi-Nr. 230 I und 235 I. 227 I und 234 I mit Kurzattest. Es fehlen weiterhin noch die Mi-Nr. 267/70. Sonst komplett auch mit Blöcken. Diese erwähnten At...
Komplette postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. Dabei Posthorn mit Attest Schlegel. Auch andere Ausgaben geprüft. Gerne besichtigen.
| Germany 1949-1974 ** Complete mint collection in Borek ...
Sehr gehaltvoller Posten auf 27 Blättern. Dabei sehr gute Anfangswerte wie Michel Nr. 174, Sultanreise Aufdruck Salonique, 229/44, 246/50, 252/58 und weitere gute Ausgaben. Da die Aufdrucke sehr fälsc...
Einsteckbuch mit ca. 720€ Frankatur.
| BRD franking, Stockbook with approx. 720€ franking.
Altes Leuchtturm Album mit Deutschem Reich ab 1872 - 1945 meist gestempelt mit guten Sätzen und Blöcken, oft komplette Jahrgänge. Dann Böhmen und Mähren mit Michel Nr. 1-19 gestempelt. Im Anschluss Al...
Altes dickes Schaubek Album mit sehr interessantem Inhalt ab Amerika. Eine Besichtigung ist notwendig, da eine vollständige Aufzählung nicht möglich ist. Gute Ausgaben der USA, Deutschem Reich, Italie...
Gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm Vordruckalben. Anfänge etwas spärlich besetzt, ab ca. 1963 - 2016 wohl fast komplett. Hoher Katalogwert.
| Switzerland 1843-2016 O, used collection in 5 lightho...
4 Einsteckbücher der Jahre 1993 - 2012. Frankaturwert ca. 600€.
| BRD franking, 4 stockbooks of the years 1993 - 2012. franking value approx. 600€.