vorhanden sind MH 2-11 postfrisch und gestempelt. Block 23 postfrisch und gestempelt. Bogenposten Mi. Nr. 1892-95 postfrisch und gestempelt. Katalogwert ca. 3.000 Euro.
hier beginnend mit einer Mitteilung des köngl. Gesandten in Kopenhagen über die derzeitigen Postgebiete, mit dänischer Post nach Hamburg befördert, dort Übergabe an die preussische Post, Desinfektions...
beginnend mit Baden, Bayern, Danzig, Deutsches Reich, Saar. Dabei Deutesches Reich als Schwerpunkt. Gesammelt wurde gestempelt oder mit Falz. Die Erhaltung ist unterschiedlich. Dabei auch Block 2 und ...
ab 1852 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett. Mit Block 1 I ungebraucht und Mi.Nr. 266/80 gestempelt. Katalogwert 2.200 Euro. Stempel ohne Obligo.
nur die 25er Posthorn mit Falz. Sehr schöne, empfehlenswerte Sammlung.
1. Sammlung 1948-1986 komplett mit Posthorn. Dieser ungeprüft. 2. Sammlung 1959-1976 komplett.
verschiedene europäische Länder, z.B. Kroatien, Russland, CSSR, Fiume und andere. Gesammelt wurde gestempelt, postfrisch und mit Falz. Viele gute Werte und Blöcke. Besichtigung ist anzuraten.
mit allen Spitzen und Posthorn. Dieser ungeprüft. 1 Marke, 40er Heuss I, gestempelt.
sind die ehemals deutschen Firmen, dabei Rechnungen mit Stahlstichen, Firmenfreistempler, Wertpapiere, etc., sehr spezialisierte, selbst gestalte Sammlung von ca. 200 Exponaten
mit Sammlung meist gestempelt. Altdeutschland etwas dürftig besetzt. Deutsches Reich mit einigen guten Ausgaben wie Deutsche Nothilfe Wagner, Berufsstände, Block 3-11 komplett. Anhang noch Böhmen und ...
4 bändige Teilsammlung, Highlights darin z.B. "Cholera Brief" von 1831, Pastorsbrief aus Hökendorf vom "3. Februarij Anno 1621", sicherlich 500 - 600 Exponate in 4 selbst gestalteten Alben.
Teilsammlungen Niederlande und Monaco. Gute Anfangswerte und auch komplette Jahrgänge. Gesammelt wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch. Auch mit Monaco MiNr. 502A-05A postfrisch. Niederlande 66A g...
in postfrischer Erhaltung. Nicht komplett, aber mit einem schönen Frankaturteil. Vordrucke zum größten Teil komplett.
dabei Schwarzaufdruck gestempelt, Höchstwerte fehlen. Rot und Grünaufdruck gestempelt. Rotaufdruck höher signiert. Stephan und Goethe gestempelt. Währungsgeschädigte Mi.Nr. 68-70 postfrisch mit 68 II....
bei allen Ländern gute erste Ausgaben, meist gestempelt. Danach viele komplette Jahre in postfrischer Erhaltung.
mit vielen frühen, aber auch sehr unterschiedlich erhaltenen Ausgaben, dabei auch drei Drachenausgaben China. Das Album ist beschädigt, am besten besichtigen!
postfrisch und gestempelt. Dabei sehr gute postfrische Sammlung BRD ab 1949 mit guten Anfängen und Posthornausgaben. Hierbei die 70iger mit NG. Auch fehlt die Mi. Nr. 189. Einige PH Werte geprüft. Seh...
dicker KABE Klemmbinder. Gesammelt wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch. Viele gute Anfänge. Bitte besichtigen, Fundgrube.
großes Steckbuch mit Ausgaben postfrisch und gestempelt.
Die Marken sind in postfrischer und oft auch in gestempelter Erhaltung. Insgesamt 11 große Steckkarten. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert ca. 2.300 Euro.
beginnend mit Alliierter Besetzung Berlin/Brandenburg, postfrisch und gestempelt. Mit Wiederaufbauspende und Block 4. Goethe Block mit beiden Sonderstempeln. Allein 500 ME. Weiterhin komplette gestemp...
saubere ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung. Augenscheinlich komplett. Eine Sammlung, die so komplett selten angeboten wird.