meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
mit guten Anfangswerten.
dabei Korea, USA.
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
ETB und Sonstigem.
Schwerpunkt BRD. Völlig undurchsucht.
dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968 postfrisch und einige Bayern-Werte gestempelt.
mit meist gestempelten Marken. Dabei z.B. Thailand und China.
ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.
im Michel unterbewertet und kaum einmal angeboten.
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.
hoher Einstandspreis.
dabei Thüringer Weihnachtsspende ungebraucht, Goethe Block 1949 entfalzt.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
dabei auch Mi. Nr. 1.
ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.
China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.