Stempel ohne Obligo.
Dabei einige Druckdaten. Zudem Dienstmarken 1949 in postfrischen 4er Blöcken und 1 Karte gestempelt mit Saargebiet Michel Nummer 161/67 und Saarland Michel Nummer 314/15 als Ecke mit Druckdatum. Stemp...
dreimal 4er- Block Michel Nummer 46 I, davon Ecke links unten mit Bogennummer, Ecke rechts mit Druckdatum, einmal gestempelt. Stempel ohne Obligo. Weiterhin einmal EZM 46 I + II. Katalogwert ca. 1.200...
im KABE Klemmbinder. Einige kleine Werte fehlen. Anfangs auch einige Marken gestempelt, sonst postfrisch. Mit allen Blöcken.
Sammlung von DDR ZD in 2 Lindner-Alben neues System in postfrischer Erhaltung. 1959-1969 und 1980-1983. Nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
komplett bis auf den Posthornsatz. Dabei noch postfrischer Bautensatz Berlin Mi. Nr. 42-60. Dieser allein Katalogwert von 750 Euro.
seit Jahren unberührtes Album mit sicherlich interessanten Marken. Schöner Teil China. Bitte besichtigen, da bestimmt Fundgrubencharakter.
noch etwas III. Reich, dann aber die Zeit nach 1945, es sind aber immer wieder ältere Exponate eingestreut. Dazu ein Briefmarkenalbum des Sammlers. Insgesamt 3 Alben und eine Mappe.
kleiner Randmangel oben.
Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.
beginnend bei Altdeutschland über Deutsches Reich und DDR. Sicherlich interessantes Los. Bitte besichtigen.
äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.
komplett bis auf Posthorn frisch.
Hoher Einstandspreis.
mit guten Anfangswerten. 1956-1959 lückenhaft, altes Lindner-System. Ab 1960-1975 fast komplett, ab 1972 neues System Lindner. 1976-1980 nur Vordrucke ohne Marken, 1981-1992 neues System Lindner kompl...
interessante, sehr alte Sammlung, in unterschiedlichster Qualität im Album mit starken Altersspuren. Bitte besichtigen
im Leuchtturm Vordruckalbum ab 1938.
Freimarken III auch als 4er-Blöcke, ein Brief mit Michel Nummer 30/31. Katalogwert ca. 1.200 Euro.
ab Michel Nr. 713-910 komplett postfrisch. Zudem Französische Zone mit Blöcken und etwas Alliierte Besetzung. Sicherlich interessantes Album.
enthalten sind Marken der Europäischen Länder von Albanien bis Ungarn. Seit Jahren unberührt und sicherlich Fundgrubencharakter. Auch aufgelockert durch einige Belege.
1. und 2. Weltkrieg, "Fremdarbeiter " in Stettin im 3. Reich, usw. 2 selbst gestaltete Alben, nichts Hochwertiges darunter, aber sicherlich Eldorado für Heimatsammler!
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit guten Anfängen und Blöcken in guter postfrischer oder gestempelter Qualität. Eine Besichtigung würde sich lohnen.
dazu noch kleine Sammlung Gibraltar.