gestempelte und Falzkarten aus verschiedenen Ländern. Bitte besichtigen.
Dabei Einzelmarken, 4er Blöcke mit Druckdatum. Von der Michel Nummer 5 einmal 4er-Block, einmal 6er Block postfrisch. Michel Nummer 13 als EF auf Brief. Ein interessanter Posten.
ab 1948 gestempelt und postfrisch mit guten Anfangswerten. Dabei auch saubere Rundstempel. Bitte besichtigen. Günstig angesetzt.
China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.
ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.
dabei auch Mi. Nr. 1.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
dabei Thüringer Weihnachtsspende ungebraucht, Goethe Block 1949 entfalzt.
hoher Einstandspreis.
1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
im Michel unterbewertet und kaum einmal angeboten.
ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.
mit meist gestempelten Marken. Dabei z.B. Thailand und China.
dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968 postfrisch und einige Bayern-Werte gestempelt.
Schwerpunkt BRD. Völlig undurchsucht.
ETB und Sonstigem.
mit ca. 1.000 Euro Nominale.