ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
Sehr guter Blockteil.
dabei schöner Teil China, dieser postfrisch. u.a. Block 74 B.
dabei sehr großer Blockteil, Blöcke meist mehrfach. U.a. Bl. 13 2x postfrisch. Das Buch sollte unbedingt von Rumänien-Sammlern besichtigt werden.
dabei u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Liechtenstein und Andere.
in 5 WWF Bänden und 2 Leitzordnern.
Im Anhang sehr schöner Blockteil, hier auch gestempelte Blöcke. Eine Besichtigung wäre von Nutzen.
gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist augenscheinlich komplett.
dabei MHB 57 und 58 postfrisch in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen. Hoher Katalogwert.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
Stempel ohne Obligo.
interessante Sammlung. Bitte besichtigen.
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
in sehr großen Teilen komplett mit guten Ausgaben z.B. Pax Höchstwert. Dazu sehr schöner gestempelter Blockteil, u.a. Bl. 1 Mittelstück. Block 2,3,4,7,8,9,10,11,13 und weitere. Bitte besichtigen.
dabei Blöcke Baden sign. Schlegel. Gute Blöcke DR z.B. Bl. 3, Zeppelin Marken Mi. Nr. 496/98 gest. hier Schlegel ohne Obligo und weitere gute Werte. Eine Besichtigung wäre lohnenswert.