sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
1941-43 und 1953-76 im Klemmbinder auf Safe Blättern. Hoher Katalogwert.
von 1977-1993 auf Safe Vordruckblättern im Klemmbinder.
Sehr interessantes Konvolut auf 14 Vordruckblättern mit guten Ausgaben. Alle Marken postfrisch. Katalogwert ca 1.400 Euro.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
davor einige einzelne Marken. Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 -1993. Dann Aland von 1984-93 postfrisch. Im Anschluss einige Blätter mit gestempelten Marken von Norwegen, Polen und Rumänien. Bitte besichtigen. S...
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.
in 2 dicken Kabe Klemmbindern, anfänglich Marken gestempelt, ab 1851 und ungebraucht, dann ab 1960-1993 komplett postfrisch. Dabei auch Dienstmarken und Zwangszuschlagsmarken.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt, aber auch ungebraucht und postfrisch. Enthalten sind u.a. Niederlande, Italien, Litauen, Ukraine, u.a. Sicherlich ein sehr interessantes Objekt mit Fundgrubencharakter.
ungebraucht (wohl meist sogar postfrisch), auf Vordruckseiten, dabei seltene Blockausgaben, 1xaIII (Befund Dr. Jasch, BPP), 2tIII (Mängel, Attest Dr. Jasch, BPP), 4ayI/I (Befund Dr. Jasch, BPP), Gross...
beginnend ab dem Jahr 1945 bis ca. 2010. Postfrisch und gestempelt, hoher Frankaturanteil.
in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Hier kann man schon von überkomplett sprechen, da die Anfänge ab Mi.Nr. 1 immer wieder mehrfach vertreten sind. Es sind z. Bsp. vertreten Mi....
Vordruckblätter mit 18!!! verschiedenen Aufdrucken. Es fehlen nur „BALB“ und „BORG“. Alle 3er Streifen sauberer Erstfalz auf mittlerer Marke. Ein wirkliches Prachtobjekt. Katalogwert ca. 3.600 Euro.
in 4 Steckalben in ungebrauchter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch 682-704, 748/59 und weitere gute Werte. Weiterhin ein Einsteckbuch mit Dienstmarken. Bitte unbedingt besichtigen.
Gesammelt wurde ungebraucht mit Falz, postfrisch und gestempelt. Dabei Schwarzaufruck postfrisch sign. Schlegel. Rotaufdruck gestempelt. Höchstwerte sign. Lippschütz. Block 1 ungebraucht mit Falz auf ...
ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Mi.Nr. 338-674. Dabei viele Eckränder, Unterränder, Zusammendrucke und mehr. Bestimmt eine wunderbare Fundgrube. Bitte besichtigen.
Mi.Nr. 675-910 in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Massenhaft 4er Blöcke und Eckränder. Bestimmt viele Besonderheiten. Unbedingt besichtigen. Riesenfundgrube.
uralte Sammlung bis 1949, ohne die großen Spitzen, aber vielen guten Mittelwerten, Ausgaben teils mehrfach vorhanden, dazu Porto, Dienst und Zeitungsmarken. Ungebrauchte Marken meist mit Falz. Interss...