Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2439 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 22. September 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
90 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1449

Deutschland, Europa - Sehr interessanter Bogen-, Teilbogen- und Tütenposten,

Ergebnis: 140 EUR

sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.


Positions-Nr.: 1450

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1451

Belgien – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 240 EUR

1941-43 und 1953-76 im Klemmbinder auf Safe Blättern. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1452

Belgien – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 120 EUR

von 1977-1993 auf Safe Vordruckblättern im Klemmbinder.


Positions-Nr.: 1453

Belgien Dienstmarken, Eisenbahnpaketmarken, Rostpaketmarken ab 1953,

Ergebnis: 150 EUR

Sehr interessantes Konvolut auf 14 Vordruckblättern mit guten Ausgaben. Alle Marken postfrisch. Katalogwert ca 1.400 Euro.


Positions-Nr.: 1454

Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1455

Großbritannien – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Ergebnis: 130 EUR

davor einige einzelne Marken. Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1456

Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 -1993. Dann Aland von 1984-93 postfrisch. Im Anschluss einige Blätter mit gestempelten Marken von Norwegen, Polen und Rumänien. Bitte besichtigen. S...


Positions-Nr.: 1457

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1458

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1459

Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.


Positions-Nr.: 1460

Spanien – Sehr gehaltvolle Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

in 2 dicken Kabe Klemmbindern, anfänglich Marken gestempelt, ab 1851 und ungebraucht, dann ab 1960-1993 komplett postfrisch. Dabei auch Dienstmarken und Zwangszuschlagsmarken.


Positions-Nr.: 1461

Schweden, Vatikan, Rußland,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...


Positions-Nr.: 1462

Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1463

Europa – Dickes Album mit verschiedenen europäischen Ländern,

Ergebnis: 180 EUR

Meist gestempelt, aber auch ungebraucht und postfrisch. Enthalten sind u.a. Niederlande, Italien, Litauen, Ukraine, u.a. Sicherlich ein sehr interessantes Objekt mit Fundgrubencharakter.


Positions-Nr.: 1464

Deutschland nach 1945, SBZ - Feine Sammlung,

Ergebnis: 1.100 EUR

ungebraucht (wohl meist sogar postfrisch), auf Vordruckseiten, dabei seltene Blockausgaben, 1xaIII (Befund Dr. Jasch, BPP), 2tIII (Mängel, Attest Dr. Jasch, BPP), 4ayI/I (Befund Dr. Jasch, BPP), Gross...


Positions-Nr.: 1465

Österreich - Sammlung in 5 Steckalben + 2 Tüten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

beginnend ab dem Jahr 1945 bis ca. 2010. Postfrisch und gestempelt, hoher Frankaturanteil.


Positions-Nr.: 1466

Italien - 1861-1945, Grandiose, augenscheinlich fast komplette Sammlung,

Ergebnis: 1.620 EUR

in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Hier kann man schon von überkomplett sprechen, da die Anfänge ab Mi.Nr. 1 immer wieder mehrfach vertreten sind. Es sind z. Bsp. vertreten Mi....


Positions-Nr.: 1467

Italien 1933 - Mi.Nr. 445/46 Geschwaderflug,

Ergebnis: 550 EUR

Vordruckblätter mit 18!!! verschiedenen Aufdrucken. Es fehlen nur „BALB“ und „BORG“. Alle 3er Streifen sauberer Erstfalz auf mittlerer Marke. Ein wirkliches Prachtobjekt. Katalogwert ca. 3.600 Euro.


Positions-Nr.: 1468

Italien 1945-1998 - Augenscheinlich komplette Sammlung,

Ergebnis: 360 EUR

in 4 Steckalben in ungebrauchter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch 682-704, 748/59 und weitere gute Werte. Weiterhin ein Einsteckbuch mit Dienstmarken. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1469

Berlin - Schöne, augenscheinlich komplette Sammlung ab 1948-1990,

Ergebnis: 240 EUR

Gesammelt wurde ungebraucht mit Falz, postfrisch und gestempelt. Dabei Schwarzaufruck postfrisch sign. Schlegel. Rotaufdruck gestempelt. Höchstwerte sign. Lippschütz. Block 1 ungebraucht mit Falz auf ...


Positions-Nr.: 1470

Deutsches Reich – sehr schöner Posten auf 8 Albenblättern,

Ergebnis: 324 EUR

ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Mi.Nr. 338-674. Dabei viele Eckränder, Unterränder, Zusammendrucke und mehr. Bestimmt eine wunderbare Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1471

Deutsches Reich – Seit Jahrzehnten unberührter Posten auf Blättern und in Tüten,

Ergebnis: 500 EUR

Mi.Nr. 675-910 in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Massenhaft 4er Blöcke und Eckränder. Bestimmt viele Besonderheiten. Unbedingt besichtigen. Riesenfundgrube.


Positions-Nr.: 1472

Österreich – Sammlung ab Michel Nummer 1,

Ergebnis: 300 EUR

uralte Sammlung bis 1949, ohne die großen Spitzen, aber vielen guten Mittelwerten, Ausgaben teils mehrfach vorhanden, dazu Porto, Dienst und Zeitungsmarken. Ungebrauchte Marken meist mit Falz. Interss...