postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€.
nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)
II. Kontrollratsausgabe
16 Pf , postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit markantem Teilabklatsch.
mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.
Gestempelt. Absolut undurchsucht.
Danach guter Teil Zusammendrucke. Weiterhin 2 Alben mit FDC.
in 2 Alben mit Blöcken und Belegen.
incl. CEPT Block 1983 im Lindner Falzlos
meist Drittes Reich und Alllierte
Libanon, Türkei, Palästina, Luxemburg, Polen, Frankreich, meist gelaufen.
dabei Bildganzsachen und Besonderheiten
mit vielen Überseeausgaben im Lindner Album.
(alle gefalzt mit Originalgummi) und Mi Nr. 54 gestempelt. Mi- Wert insgesamt ca. 700,-€. Dazu 7 Marken, die beim Ausruf nicht berücksichtigt wurden.
postfrisch, dazu Jugoslawien Mi-Nr. 237 II, gefalzt im Originalgummi.
5 x postfrisch, 2 x auf Sonderumschlägen zum Ballonflug ( teils etwas Patina bzw. Stempelsiegel). Michel-Wert Lose ca. 830,- Euro.