Polen Mir.Nr. 1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 ( 1 x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. 1. Ausgabe, gelber Merkur und 1 x 2 Kreu...
CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.
32.4 postfrisch. Gute Qualität. Katalogwert ca. 430€.
unterschiedlicher Qualität. Dabei DR Marken und Blöcke, Lokalausgaben Glauchau, sogen. Nachläufer Ausgabe 1945, Großräschen. Anschließend kleiner Belegteil.
Ab 1852 etwas lückenhaft, ab ca. 1924 augenscheinlich sehr komplett. Meist gestempelt, später auch postfrisch. Sicherlich interessante Sammlung, bitte besichtigen.
Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen.
gestempelte Sammlung von 1945 - ca. 1982. Mit MH und einzelnen Belegen.
Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem großer Tütenposten ab 1966-1987. Postfrische Marken und Blöcke in großer Anzahl. Ideal zum Auflösen.
Dabei Gemälde, Sport, Tiere, Flugzeuge und Raumfahrt.
1985 bis 1998. Bitte ansehen
teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika usw. Album BUND gestempelt. Bitte ansehen
dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...
Patriotischen Frauengesellschaft, 1K - 10 K, Sätze je auf vorderseitig gefärbtem und auf weißem Papier ( Mi- Nrn. 99-102 und 103 - 106), mit Aufdruck "SPECIMEN". Ohne Gummierung, teils etwas fleckig b...
Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...
interessantes Album mit Motiven Pferden. Sehr liebevoll zusammengestellt. Marken ungebraucht mit Falz oder gestempelt. Dabei auch WIBA-Marke von Österreich. Die Sammlung hat auf der Nationalen Postwer...
gebunden in einem kleinen Büchlein à 100 Stück mit Zählnummer von 001-100. Gestempelt, wahrscheinlich privat gebunden. Sicherlich sehr interessant für Frankreich Sammler.
Blockposten mit einigen hundert Blöcken, oft in Originalverpackung. Dabei Block 7, 10. Berlin Block 2 und 3. Sicherlich interessanter Blockposten für Händler.
mit Marken Deutsches Reich mit privaten Aufdrucken. Flugplatz Regensburg, einige Zypernmarken und Goldmarke Manama.
Bund der Jahre 1973-80 komplett. Hoher Katalogwert.
Blöcken, Deutsches Reich Perfins, Notopfermarken und wenigen Belegen. Dabei UN Hundertwasser Kleinbogen.
1 Vordruckalbum UNO - New York mit Flaggenserie und Ausgaben Nederlands Nieuw Guinea "Kutea".
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
in 4 Einsteckalben. Dabei auch gute Anfänge, Marken mit TAB.
und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.
Alben, 5 kleinen Einsteckalben und 1 kleiner Karton. Gesehen wurden Alliierte Besetzung Kontrollratsausgabe Freimarken II mit Druckerzeichen. Ein sehr interesantes Los mit Fundgrubencharakter.