der Mi Nr. 247 Freimarken des Hl. Luzius. Die Bogen sind in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwert 2800,-
Block 1 postfrisch und gestempelt (rückseitig übliche Spuren unter dem Gummi - vom Druck herrührend), Blöcke 2 - 4 postfrisch, Block 5 A + B postfrisch, Block 6 (Stratosphärenflug) postfrisch, auf gel...
Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz Block Mi Nr. 2X postfrisch. Ungezähnter Block in Originalgröße und Originalgummierung. Mit Fabrikwasserzeichen, leichter Schrägbug. Neuestes Attest Robert Brunel.
Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz - Block Mi Nr. 4, Block auf weißem Papier, Originalgröße, mit Stempel in der linken Ecke. Neuestes Attest Robert Brunel.
Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz Block Mi Nr. 4 gestempelt. Block auf weißem Papier, Originalgröße und Originalgummierung. Erhaltung einwandfrei, siehe neuestes Attest Robert Brunel.
Zusammenstellung. Württemberg ab 1851, einige weitere Ausgaben der altdeutschen Staaten, dazu Dt. Kolonien und Auslandspostämter, u.a. China, Kiautschou, Tientsin. Erhalt sehr verschieden, am besten b...
90er Geburtstag des Prinzregenten Luitpold. Höchstwerte sign. Dr. Helbig. Ein seltener und kaum angebotener Satz. Katalogwert 1200++Euro.
Freimarke 10 Kopeken mit Aufdruck "20" und "Luga". Mi Nr. VIII postfrisch. Neuestes Attest Robert Brunel.
sogen. Friedensdruck Freimarken König Ludwig III. Höchstwerte sign. Dr. Helbig. Ein immer gesuchter Satz.
gebraucht und ungebraucht. DIe Ausgaben wurden sehr spezialisiert gesammelt, mit Druckfehlern, Kehrdruckpaaren und Bogenteilen (u.a. 2 x 30er Block der 25F der ersten Ausgabe), der Satz mit den überdr...
Freimarken 5-30 Kopeken mit Aufdruck "20" bzw. "60" Michel Nr. I - V postfrisch. Aufgrund eines Verbotes nicht verausgabte Marken. Neuestes Attest Robert Brunel.
60 Marken dieser interessanten Ausgaben, gebraucht und ungebraucht auf Stecktafel, aus altem Sammlerbestand. Selten angeboten.
West-Armee (General Awaloff-Bermondt). 6 Einschreibe-Briefe, Tages- und Einschreibestempel JELGAWA/LATWIJA , dabei 9er-Block der 30 (K) auf 3 K und Einzelfrankatur der 6 (R) auf 1 R. Die Briefe sind s...
und Marken Hilfe zugunsten der Opfer der Luftangriffe Michel Nr. 15-21 in postfrisch. Pracht. Unsigniert. Katalogwert ca. 500,-
Komplett in postfrischer Erhaltung. Katalogwert 850,-
Mit Aufdruck G. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes. Kompletter Satz mit einem Erstfalz. Auflage 15.000 Sätze. Katalogwert für postfrisch 2500,-
Es sind 36/37/38/40/41/42/44/45 jeweils I/II. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 1200,-
Wahrscheinlich fiskalisch gebraucht, mit ovalem Firmenstempel. Sicher interessantes Los.
Mi Nr. 1-8 teilweise mit Aufdrucktype I + II. Dabei auch Aufdruckfehler. Top postfrisch. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite.
Zertifikat Diena vom März 198. Kleine Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1200,-
2 postfrische Werte mit Handstempelaufdruck "Entwertet". SIgn. Salomon.
Block 5 SX mit WZX. Ungummiert, wie ausgegeben. Der Block wird ohne Schutzhülle angeboten. Katalogwert ca. 450,-
Dabei ETB und BRD Tütenposten mit DM Marken von der Versandstelle.
Dabei viele ungezähnte Ausgaben von Albanien, Bulgarien, Ungarn. Dabei Bulgarien Block 95 2x, Block 87, Block 41 2x, Ungarn Block 68 B 2x, Mi Nr. 2940, KB B, Block 106 I, Block 97BI r x, Block 96 B 15...