mit zwei Bayern EINSERN! Durchweg gute Erhaltungen, darunter zahlreiche Kabinett- und Luxusstücke. Enthalten sind zwei optisch sehr ansprechende 1 Kreuzer Marken schwarz (der ersten deutschen Briefmar...
interessanten Varianten und Typen, beginnend mit zweimal 1 Kreuzer 1851, die 18 Kreuzer Marke der ersten Ausgabe wohl in beiden Typen und allen nachfolgenden 18 Kreuzer Marken, dazu eine der sehr gesu...
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
in toller Gestaltung, mit Marken.
Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.
tolle Aufmachung, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 200 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 200 Euros minimum valid for post.
postfrische Sammlung in 7 Alben und 2 Mappen. Dazu einige frühere Ausgaben in gestempelter Erhaltung.
USSR/Russia, ex 1970/1999, mnh, 7 stockbook + 2 folder, recommendable. Some earlier issues can...
auf Vordruckseiten, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 270 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 270 Euros minimum valid for post.
Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...
aus der Sammlung "Deutschland Exklusiv", dazu weitere, gestempelte Ausgaben oder auf Brief und Karte.
Fed. Rep. of. germany, about 200 Euro post porto valid.
frankaturfähige Marken.
Fed. Rep. of Germany, stamps valid for post, approx. 125 Euro value.
kleine Sammlung früher Euro Ausgaben auf Vordruckseiten, anschaulich gestaltet.
Early Euro Issues on preprinted pages.
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 320 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2003/2006, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2006/8, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ite...
postfrischer Blockausgaben auf Vordruckseiten, in drei Alben.
EUROPE - 1981/83, huge collection in souvenir sheets, mnh, 3 collection books.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
Abo Ware, überwiegend postfrische Marken, hoher ehemaliger Anschaffungswert.
WORLD 1980er issues, 3 folder, mnh mostly, enormous purchase value.
Jahrbücher, am besten besichtigen!
Rest of a collection, please view in person.
neben weniger interessanten wie Maximum Karten auch postfrische Ausgaben diverser Länder dabei. In einer Plastikbox.
Subscribtion of modern stamps - still in genuine covers mostly, some uninteresti...
wie Olympische Spiele Berlin 1936, Danzig, usw., Erhaltung verschieden.
Nice convolute – Incl. Deutsches Reich souvenir sheet ref. Olympic Games Berlin 1936, Danzig, mixed condition.
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...