SBZ am interessantesten, 4 Alben.
Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.
dabei u.a. Volkshilfe 1950 (Michel Nummern 299/303 Br) mit Leerfeld und Druckdaten.
Saar, very nice collection, e.g. "Volkshilfe 1950", incl. blank attachment and date of print.
Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!
Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...
postfrische Sammlung von 1960-1968 komplett, auch mit ungezähnten Ausgaben. Ohne Blöcke. Gestempelte Sammlung ab 1960-1975 augenscheinlich komplett. Im Anschluss sehr schöner gestempelter Block und Kl...
mit Gebieten.
German Reich, collection partially filled.
schön und sehr wertig gestaltete Sammlung in drei Bänden, mit diversen Sportler Unterschriften. Immenser ursprünglicher Anschaffungspreis!
Olympic games year 1992 Barcelona, brillant designed three...
überwiegend vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben.
Israel ex 1955/88, mnh, nearly completed collection, two books.
Ab 1852 etwas lückenhaft, ab ca. 1924 augenscheinlich sehr komplett. Meist gestempelt, später auch postfrisch. Sicherlich interessante Sammlung, bitte besichtigen.
6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.
German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.
Sammlung in drei Bänden.
Germany after 1945 unused, often mint, collection in three volumes
postgültige Marken.
FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.
postgültige Marken.
FRG, 200 Euros post valid stamps.
ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.
Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
dabei passabel erhaltene Währungsgeschädigte Block Ausgabe (Michel Block 1).
Berlin collection starting 1949, including Währungsgeschädigte souvenir sheet, incomplete at beginning.
bis mittleren Ausgaben, gestempelt und ungebraucht.
Postfrisch und gestempelt. Großer Teil Blöcke und Kleinbogen. Ideal zum Auflösen.
ex 1850/1968, in vier Vordruckalben, manchmal in beiden Erhaltungen, anfangs nur wenige Ausgaben dabei, vereinzelt auch Feuchtigkeitsschäden. Bessere Ausgaben, wie Block Ausgabe 1936, einige ungebrauc...
ca. 400 Euro.
Post franking valid stamps, about 400 euros.
frankaturgültigen Marken mit ca. 500 Euro postgültiger Nominale.
FRG/ Euro, 1991/2008, collection incl. about 500 Euro post valid stamps.
Qualität verschieden.